Сайт клана Silver Fish

Пятница, 19.04.2024, 23:29
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общий форум - все обо всем » Флуд » Рассказики))) (про нашу любимую игру.....)
Рассказики)))
LIAДата: Воскресенье, 05.12.2010, 17:26 | Сообщение # 31
Душа клана
Группа: Одмин
Сообщений: 2046
Репутация: 31
Статус: Offline
Спасибко

Хорошо быть блондинкой с четвертым размером, везде люди запоминают тебя в лицо
 
БойлдДата: Понедельник, 17.01.2011, 16:53 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Member SilverFish
Сообщений: 366
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Антарас приоткрыл глаза, потянулся и зевнул. Дернул ухом,
прислушиваясь, и повернул голову в ту сторону, откуда раздавался разбудивший его металлический звон.
- Ты что там делаешь? - с интересом спросил он у закованного в фулл
плейт шилен кнайта, возившегося возле основания Антарасьей шеи.
- Не видишь? Голову тебе рублю, - пропыхтел шилен кнайт, не переставая
мерно наносить удар за ударом по прочной чешуе.
- И как успехи? - поинтересовался Антарас. - Не мешай! - злобно огрызнулся шилен кнайт.
- Ладно, - покладисто согласился Антарас и попытался снова задремать.
Но звон меча отвлекал.
- Слушай, а зачем тебе моя голова? - спросил Антарас через полчаса.
- Да она мне нафиг не нужна, - ответил шилен кнайт.
- А рубишь зачем?
- Так надо.
- Аа... Ну, если надо, тогда конечно. Тяжело, небось?
- Тяжело, - признал шилен кнайт.
- Не хочешь передохнуть?
шилен кнайт, прищурившись, поглядел на солнце из-под латной рукавицы.
- Через час передохну, ближе к полудню.
- Это хорошо, - кивнул Антарас. - А то у меня уже шея затекла, лежать
в одной позе. И в туалет хочется.
- Ну, слетай, только по-быстрому.
Антарас захлопал крыльями и полетел за кустики. Через минуту вернулся и снова расположился на камнях.
- Можешь продолжать.
шилен кнайт повертел в руках иззубренный меч, отбросил в сторону и, решительно достав из заплечного мешка ножовку, начал пилить. Антарас заерзал и захихикал.
- Эй, перестань, щекотно!
- Ну, извини.
Сменив ножовку обратно на меч, шилен кнайт снова принялся рубить.
- Так лучше?
- Ага, - зажмурился Антарас. - Даже приятно. Можешь немножко левее?
- Могу.
Некоторое время не было слышно ничего, кроме громкого пыхтения, звона меча и довольного мурлыканья Антараса.
- Прекрати! - наконец не выдержал шилен кнайт.
- Что?
- Мурлыкать прекрати. Меня это раздражает.
- Почему? - обиженно спросил Антарас.
- Потому что у тебя это получается немелодично! И вообще, будь серьезнее, когда тебя убивают. Антарас задумался.
- А меня убивают?
- Да.
- Ты?
- Да.
- Не верю! - Антарас зевнул. - Если бы ты меня столько времени убивал, то уже убил бы десять раз.
- А что же я, по-твоему, делаю? - разозлился шилен кнайт.
- Рубишь мне шею.
- Ну!
- Что?
- Если я тебе отрублю шею, ты же помрешь?
- Ты не отрубишь мне шею, - уверенно заявил Антарас.- Сам видишь, ничего не получается.
- А если динамитом? - предложил шилен кнайт.
- Не советую, - покачал головой Антарас.- Я плююсь высокотемпературной плазмой.
шилен кнайт устало вздохнул и сел на камень.
- Ну, и что мне тогда делать? Если у меня работа такая - драконов рубить?
- Ну и руби, - пожал плечами Антарас. - Я что, возражаю? У нас любой труд почетен. А тут, гляди, еще работы непочатый край!
Антарас вальяжно вытянулся на камнях и подставил шилен кнайту бронированное брюхо.
- Не в службу, а в дружбу - может, попробуешь поразить меня в сердце? - умильно попросил он. - Я постараюсь не мурлыкать!


я Бойлд ;)



И да минует тебя GoD.
 
LIAДата: Понедельник, 17.01.2011, 18:46 | Сообщение # 33
Душа клана
Группа: Одмин
Сообщений: 2046
Репутация: 31
Статус: Offline
Аж жалко стало рыцаря))

Хорошо быть блондинкой с четвертым размером, везде люди запоминают тебя в лицо
 
БойлдДата: Пятница, 11.02.2011, 09:09 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Member SilverFish
Сообщений: 366
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я бежала, боясь оглянуться. Ужас, леденящий и липкий, сковал мое нутро. Я знала, что они у меня за спиной и что мне не удастся убежать. Внезапно моя нога попала в выбоину, и я распласталась на земле, обдирая в кровь ладони о камни.
Мне казалось, что сердце вот-вот выломает ребро. От страха темнело в глазах. Я скорее почувствовала, чем услышала неторопливые шаги.
Резко обернувшись, я увидела их. Две темные фигуры казались мне гигантскими. Лицо орка исказила полубезумная усмешка. Закованный в черные латы мечник похотливо облизывал губы в предвкушении.
Я хотела кричать. О помощи или о пощаде. Но язык словно одеревенел. Я не могла думать ни о чем, кроме этих огромных тел и того, что они со мной сделают.
- Я первый, - решительно отрезал мечник, - А ты подержи ее, чтоб не брыкалась.
Я не успела опомниться, как орк схватил меня за плечи и прижал к земле
- Нет… п-пожалуйста, не трогайте меня, - еле слышно проговорила я дрожащими губами.
- Не дури, - черный рыцарь, словно башня, возвышался над моими плотно сжатыми коленями, - Чем меньше ты будешь сопротивляться, тем быстрее все закончится. А будешь мне мешать, я подправлю твое смазливое личико.
Сверкнуло узкое лезвие кинжала, и у меня пересохло в горле.
С неприятным треском он вспорол мою мантию, обнажая грудь. Следом отправились юбка и нижнее белье.
- Давай быстрее! Ты тут не один, - торопил мечника орк.
- Сейчас, сейчас, - отвечал тот, борясь со своими доспехами.
Зажмурившись от страха и унижения, я молилась, чтобы все это закончилось как можно быстрее.
Все последующие события словно смялись в один неясный комок.
… Свист рассекающего воздух клинка… горячие багровые капли крови окропили мое лицо… мечник безжизненно повалился на землю…
Рассвирепевший орк, отпустил меня, и с диким ревом бросился на убийцу.
Они сцепились, словно разъяренные волки. Двуручный меч орка знал руку хозяина и был грозным оружием в руках умелого воина. Но тот, второй, был быстрее и проворнее, и его клинок повторно обагрился кровью.
Убитый орк грузно повалился на землю, и его потухший взгляд замер на моем лице.
Еще не вполне осознавая, что спасена, я подняла полубезумные глаза на своего защитника.
Заходящее солнце светило ему в спину. Я видела высокую темную фигуру, небрежно закинутый на плечо меч, с которого жирными пухлыми каплями стекала кровь моих обидчиков, светлые волосы, озаренные золотыми лучами, и крыло за левым плечом…
Мой ангел… ты пришел, наконец…
Он протянул мне руку.
А через секунду захрипел, из его приоткрытого рта хлынула кровь. Мой взгляд уперся в острия двух клинков, торчащих из его груди.
Внезапно из-за его плеча показалась женская фигура. Она нежно провела рукой по его волосам, звонко поцеловала в щеку, а затем повернула лицо ко мне и подмигнула, словно насмехаясь. И я поняла, что смотрю на свое собственное лицо.
Я опустила взгляд на свои руки. Они сжимали два меча, лезвия которых светились багрово-алым светом, и ярко красными были мои руки. Густая горячая кровь струйками стекала с кистей к локтям. Рядом со мной лежал мой спаситель. Его мертвые глаза грустно смотрели на меня, а белоснежные перья крыла слиплись от крови.
Я закричала не своим голосом. И проснулась.

Сердце колотилось у самого горла. Простыни сбились и промокли от пота. На негнущихся ногах я подошла к окну и распахнула ставни, жадно глотая прохладный ночной воздух. Голова кружилась.
Снова этот сон…Он являлся мне все чаще и чаще, а последнюю неделю снился каждую ночь. И даже зная об этом, я не могла отличить сон от яви, и каждый раз просыпалась от собственного крика.
Молочно-белая луна заглядывала в окно. Рассвет еще не скоро. Но я знала, что уже не смогу уснуть. Воспоминания назойливо лезли в голову. Словно надоедливые мухи они жужжали: «А помнишь это? А вот это?», заставляя снова и снова переживать то, что так хотелось забыть.

Это было очень давно. Он действительно спас меня, убив орка и мечника, которые хотели меня изнасиловать. Я не знала, кто он, откуда, как его зовут и чего он хочет. Я видела просто ангела, который пришел словно по велению небес. И я безропотно протянула ему в ответ свою дрожащую ладонь. Он прижал меня к себе, прикрывая мою наготу своим огромным крылом. И в тот момент, глядя на его подбородок снизу вверх, я поняла, что всю жизнь ждала, когда он придет и спасет меня. С тех пор мое сердце принадлежало только ему.
Он познакомил меня со своими друзьями, и они радушно приняли меня к себе. Они были не просто друзьями, они были семьей. И я стала ее полноправным членом.
Неразлучные подружки Арель и Нита, вечно задумчивый клерик Сориус, влюбленные друг в друга по уши Чарм и Ясма, все они были моими друзьями. Опорой и защитой.
Наш лидер Дарк был немногословен и невозмутим. Но его приказам подчинялись беспрекословно. Казалось, он знает все о каждом из нас. О чем мы думаем, чего хотим. Любой мог прийти к нему со своими проблемами, и он всегда выслушает и поможет хотя бы советом.
И, конечно, Эдар… Ради него я ночи напролет сидела, обложившись всевозможными книгами, и учила самые сложные заклинания. Тренировалась до тех пор, пока от мощного потока магии с пальцев не начинала слезать кожа. А утром, прикрывая обожженные руки перчатками, я отправлялась на охоту с ним. Я колдовала для него, и любовалась его телом, которое наливалось силой и мощью от моих заклинаний. И хотя на белой ткани перчаток то и дело проступали красные пятна, я не могла нарадоваться от того, что я рядом с ним и могу быть ему полезной.
Иногда мне начинало казаться, что и он ко мне неравнодушен. Каждое новое заклинание он встречал изумленной улыбкой, а потом говорил: «Спасибо, малыш». И даже только ради одного этого я была готова сжечь свои руки до костей.
В тот день мы с ним охотились в Стене Аргоса. Это был последний экзамен, который я должна была сдать храму, прежде, чем получить титул Апостола. И Эдар помогал мне.
Трое лучников охотились неподалеку.
Первая стрела насмешливо вспорола землю у ног Эдара, словно бросая вызов. Мы оглянулись. Те трое стояли на другом конце поляны, держа луки наготове.
- Они не оставят нас в покое, - проговорил Эдар, - Будет непросто. Постарайся не попасться им в прицел.
Вторая стрела со свистом вонзилась ему в плечо, пронзив его насквозь. Я вскрикнула, словно чувствуя его боль. Эдар же, насмешливо обломив наконечник и резко выдернув древко, со страшным звериным рыком кинулся к ним.
Это были опытные бойцы. Лишь на одного из них подействовало мое усыпляющее заклинание. И в тот же миг стрела пробила мне левую ногу. Я упала, как подкошенная. Боль казалась невыносимой. Я оглянулась на Эдара. Убив одного лучника, он сражался с другим. Действие усыпляющего заклятия вот-вот должно было закончится.
Сжав зубы, я сделал то же, что сделал до этого он: обломила наконечник и вырвала древко. Останавливать обильно вытекающую из раны кровь времени не было.
До боли закусив губу, я поднялась на ноги. Я должна помочь ему!
Вот упал на землю и второй лучник. Остался всего один, не такой опытный, как двое других, и в его руках был не лук Дракона, а всего лишь Пронзатель Душ. Но и Эдар, ослабевший от потери крови, едва держался на ногах.
Я не могла учить заклинания лечения, это было против правил Храма. Остались только начальные знания и навыки, которым обучают всех начинающих учеников.
Но это было лучше, чем ничего. Я лечила его, повторяя заклинания одно за одним, без перерыва, чувствуя, как быстро иссякает моя магия. Но Эдар, почувствовав прилив сил, устремился к последнему противнику. Победа была уже близка.
Ладони жгло огнем. Я почувствовала, как снова открылись старые раны. Но не останавливалась. Перчатки промокли насквозь, красные струйки потекли по рукам.
И выжимая себя до последнего, уже теряя сознание, я думала только о том, чтобы он остался в живых.

Когда я очнулась, то не сразу поняла, где нахожусь. Но увидела рядом с собой Эдара и сердце радостно забилось. Живы ли мы или умерли, неважно, ведь мы все равно вместе.
Я попыталась подняться, и ногу окатило волной боли. Значит, мы все-таки живы!
- Очнулась, наконец, - Эдар помог мне сесть в постели, - Заставила же ты нас всех поволноваться.
- Где я?
- В храме Глудио. Я принес тебя сюда, потому что Сориус был слишком далеко. Мы могли не успеть.
- А лучники…
- Убиты, - он помолчал, - Эти подонки едва не убили тебя. И… вот это…
Он аккуратно взял меня за руку. Обе ладони были туго перевязаны, так, что из-под бинтов торчали только почерневшие кончики пальцев.
- Зачем ты это с собой делаешь? – спросил он.
Я посмотрела в его глаза, и в этот момент мне нестерпимо захотелось рассказать ему, наконец, обо всем.
- Ради тебя.
- Но почему?
- Потому что я люблю тебя.
И мной словно овладело какое-то безумие. Я всем телом подалась к нему. Я хотела прижаться к его груди, как тогда, в день нашей первой встречи, и целовать его бесконечно. Чтобы и он любил меня, ведь это так просто…
Но он испуганно отшатнулся.
- Хейлар… я…
- Эдар, я люблю тебя! Я так давно люблю тебя! С того самого мгновения, как увидела. Ради тебя я готова отдать все на свете. Боже, как давно я хотела сказать тебе это…
- Хейлар, - он схватил меня за плечи и встряхнул, заставляя замолчать, - Я не могу любить! У меня нет ведь души, разве ты забыла?
- Я помню. Я все помню о проклятии. Ну и что с того? Позволь мне быть рядом с тобой! Моего чувства хватит на нас обоих.
Он отдернул руки и вскочил.
- Ты сама не представляешь, о чем просишь.
- Эдар…
- Прости меня.
И он поспешно вышел. Лишь в дверях он задержался. И бросил, не оглядываясь.
- Мне очень жаль, что у тебя нет крыла.
Я осталась одна. Сглатывая подступающие к горлу рыдания, я думала, что лучше бы умерла там, в Стене Аргоса.

Спустя какое-то время я окончательно поправилась и вернулась к своим.
Ни взглядом, ни словом Эдар не давал понять, что между нами что-то произошло. Он не стал меня избегать, и, вроде, все было как прежде. Однако, от всевидящего взгляда Дарка ничего не могло укрыться. Однажды он пришел ко мне, когда я очередную ночь не могла уснуть.
- Забудь о нем, - сказал он прямо.
- Я не могу, - прошептала я одеревеневшими губами, едва сдерживая слезы.
- Пойми, он другой. Боги прокляли его народ за гордость. У них нет души. Они не могут почувствовать ни любви, ни привязанности. И это величайшая мука и для них самих, и для их близких. Они обречены страдать.
- Пусть. Я не могу без него, Дарк. Пусть он никогда не полюбит меня так, как я его. Но я хочу хотя бы быть рядом с ним.
Он ничего мне не ответил. И с тех пор ни разу не пытался снова завести этот разговор.
А я по-прежнему любила. Но теперь мое чувство изменилось. Я ничего не ждала в ответ и ни на что не надеялась. Я просто жила теми моментами, когда могла видеть его. И это было и больно, и сладко одновременно: знать, что его сердце никогда не будет принадлежать ни мне, но и никому другому.
Так было до тех пор, пока к нам не пришла Теана. Я помнила до мельчайших подробностей, как увидела ее. Высокая, с идеально красивым лицом. Высоко поднятый подбородок, холодные насмешливые глаза. Украшенный драгоценными камнями эфес шпаги в ножнах. И белоснежное крыло…
Я приняла ее так же, как и все, не придав какого-то особенного значения ее появлению. Она была хорошим воином и беспрекословно подчинялась Дарку, но почти ни с кем не сближалась и держалась особняком.
В ту ночь я, наконец, смогла одолеть Пророчество Огня. Не веря своим глазам, я смотрела на язычок пламени, послушно плясавший на моей ладони. Наконец-то! Теперь я могла сделать любого практически неуязвимым в бою!
Я вскочила и, позабыв, о том, что сейчас ночь, кинулась к Эдару, зажимая огонь в руке. Мне хотелось, чтобы именно он первым узнал о моих новых способностях.
Уже возле его двери я замедлила бег. Сердце бешено колотилось. Еще ни разу с того случая мы не оставались наедине. Дверь была слегка приоткрыта, и, повинуясь любопытству, я заглянула в щель. Меня словно ударило током
Он был не один. Их тела сплелись на широкой постели. Они были единым целым, и казалось, что это одно тело, с двумя крыльями.
Не помня себя, я выбежала на улицу.
Я бежала, не останавливаясь, не зная, куда и зачем. Лишь бы быть как можно дальше от них.
Мне словно всадили нож в сердце. Я не знала, можно ли умереть, от этой невыносимой боли, но так хотелось. Просто лечь на землю, и чтобы сердце перестало биться. Я отдала его тому, кому оно не нужно. И теперь у меня тоже нет ни сердца, ни души…
Ноги ослабели. Я упала на колени. Струи дождя хлестали по плечам.
Предательство…
Я закричала, пытаясь унять невыносимую боль. Небо ответило мне раскатами грома.
Я ненавидела его. Я ненавидела себя. Как я могла быть такой дурой?!
Слезы текли по щекам, смешиваясь с каплями дождя. Вся жизнь свернулась в один единственный момент. Я не могла представить, что после него что-то еще может быть.
Внезапно я услышала шаги за спиной. Обернувшись, я встретилась взглядом с Дарком.
Он ничего не сказал. Он все понял. Медленно подошел ко мне и, присев напротив, крепко сжал пальцами мой подбородок, заставляя смотреть ему в глаза.
- Я хочу уйти, - эти слова сорвались с моих губ неожиданно для меня самой.
Он кивнул.
- Я понимаю.
- Я не хочу прощаться с остальными и объяснять причины.
- Хорошо. Я сам им как-нибудь объясню. Но если тебе когда-нибудь понадобится моя помощь, ты всегда можешь на нее рассчитывать.
Он вынул из ножен свои клинки, заточенные до алого сияния, и вонзил их в землю рядом со мной.
- Будь сильной, - он мягко погладил меня по щеке, а затем поднялся на ноги и ушел, оставив наедине с дождем.
Я неуверенно взялась за рукоятки мечей. Несмотря на размер, они пришлись точно по руке. Я тяжело поднялась на ноги.
Что-то сломалось во мне в этот момент. Грудь словно налилась свинцом, тяжелым и холодным. Теперь я знала, что должна сделать.

И я ушла. Как и говорила, не прощаясь ни с кем. И с тех пор все, что я делала, было направлено только на одно: стать сильнее. Мои обожженные руки покрылись коркой загрубевшей кожи. Я скиталась от города к городу, встречалась с самими лучшими бойцами, охотилась с ними и училась. Лихорадочные поиски и тренировки. Каждый день был похож на предыдущий, но я не отступала. К тем клинкам, которые подарил мне Дарк, мне удалось раздобыть самые лучшие доспехи, которые только можно найти. Я узнала, где и в какое время можно было подкараулить Эдара и Теану одних. И сегодня я отправлюсь на Грацию. Где произойдет эта встреча, которой я так давно ждала.
Если бы только не этот проклятый сон…
Горизонт начал светлеть. Скоро рассвет.
Пора.

Я увидела их сразу. Они сходили с корабля. Вдвоем. Пристань была совершенно пустынна. Я достала клинки из ножен, крепко сжимая рукоятки.
- Сейчас, - думала я, - Пока они еще не готовы к бою. Пока еще можно застать их врасплох…
Но почему-то я медлила. Я смотрела на него. Он изменился. Глубокий шрам рассекал его правую бровь и щеку, несколько посеребрившихся прядей проглядывало в волосах. Элитные доспехи Венеры и двуручный меч небрежно закинут на плечо. Было что-то прежнее, до боли знакомое, и в этом жесте, и в его взгляде. Но было и что-то новое…
Внезапно их тела поочередно озарились вспышкой света, и я увидела то, о чем знала только понаслышке.
Так они выглядели до того, как боги прокляли их. Гордые и свободные. Ничем не связанные. Созданные друг для друга и никем не понятые…
Он наклонился к ее уху и что-то сказал. Она рассмеялась.
«Давай же! Бей! Чего ты ждешь? Ты ведь этого хотела» - звучало у меня голове.
Но я не могла заставить себя пошевелиться и смотрела, как они вместе легко отрываются от пристани и летят вверх. И их черные крылья, бесшумно скользя по воздуху, кончиками перьев касаются друг друга. Словно приветствуя друг друга после долгой разлуки…
Я отвернулась и вложила клинки обратно в ножны. Медленно подошла к краю пристани и впервые за несколько лет вдохнула полной грудью.
Все правильно. Так и должно быть. Так и было всегда. Только им самим под силу нести свое бремя. И никто не вправе требовать иного.
Я раскинула руки и почувствовала, как они покрываются перьями, обращаясь в крылья.
Свинец в груди плавился и горячими солеными каплями стекал по щекам. Не думая ни о чем, я шагнула в пропасть. Встречный ветер подхватил меня и понес все выше и выше.
- Эдар, я все же могу летать! – крикнула я, но из горла вырвался только звонкий ястребиный клекот, затихший в гуще облаков.

Добавлено (11.02.2011, 09:09)
---------------------------------------------
Ну как то так;)


я Бойлд ;)



И да минует тебя GoD.
 
Zabijaka2Дата: Суббота, 12.02.2011, 11:37 | Сообщение # 35
Смотреть в глаза!!!
Группа: Member SilverFish
Сообщений: 38
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
столько букв я даж в школе невидел 2628

дам палачінтошом по писляку
 
LIAДата: Суббота, 12.02.2011, 12:33 | Сообщение # 36
Душа клана
Группа: Одмин
Сообщений: 2046
Репутация: 31
Статус: Offline
Осилила. Понравилось.

Хорошо быть блондинкой с четвертым размером, везде люди запоминают тебя в лицо
 
ШиккиДата: Суббота, 12.02.2011, 15:48 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 219
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну просто обожаю твои рассказы 121
Перечитываю часто,когда есть свободное время
Вот еще бы кое-чего дождаться наконец prayer


Никто так хорошо не понимает друг друга, как шизофреник и параноик©
 
БойлдДата: Четверг, 10.03.2011, 15:31 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Member SilverFish
Сообщений: 366
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Орен.Луга Небесной Тени.
-Ты зачем пришла?Это место не для Тебя.
-Мне надо было поговорить.
-Ты могла бы просто написать.
-Я хотела тебя видеть,это так редко бывает.
-Мне стало не интересно
-Вот поэтому я ухожу.
-Уходи
-Ты так просто меня отпустишь?
-Ты знаешь что я чувствую,но ты приняла решение и я не в праве тебя останавливать.Ты вернешься?
-Наверно......
-Когда?
-Когда найду свою душу,у палачей ее нет,поэтому приходиться пользоваться чужими,так же как и тебе.
-Ты все шутишь?
Она ушла не ответив.Он не стал останавливать.

Темная эльфийка ждала возле телепорта.
-Ну что поговорили?
-Да.
Что он сказал?
-Ничего.
-Ты что плачешь?
-Нет,это ветер...
-Эта история еще не закончена,но теперь тебе не будет одиноко.
-Откуда ты знаешь?
-Я знаю все.Пошли,у тебя будет семья.
-А они меня примут?
-Конечно.Они уже ждут......

Оппа 059 026


я Бойлд ;)



И да минует тебя GoD.
 
Max81Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 01:58 | Сообщение # 39
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Бойлд, мне понравилось твое творчество -оно выгодно отличается от той графомании, коей являютсяся 99% фанфиков. У тебя хороший стиль, легко читается. А еще мне показалось, что чувствуется влияние Сапковского, но это, во-первых, моя имха, а, во-вторых, не плохо, потому что не плагиат, а именно влияние.

Если в бою танцор шибко дофига рубит мечами, значит он шибко дофига дебил. (с)
 
БойлдДата: Воскресенье, 10.04.2011, 07:22 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Member SilverFish
Сообщений: 366
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Спс, но что именно из пана Сапковского?)

я Бойлд ;)



И да минует тебя GoD.
 
Max81Дата: Понедельник, 11.04.2011, 02:41 | Сообщение # 41
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Не на что-нибудь конкретное, просто стиль напоминает. Но это мое имхо, не исключено, что я ошибаюсь. А Сапковского я читал всего, даже малоизвестный постапокалиптический рассказ "Воронка")))

Если в бою танцор шибко дофига рубит мечами, значит он шибко дофига дебил. (с)
 
CopersДата: Понедельник, 11.04.2011, 06:36 | Сообщение # 42
Совет клана
Группа: Member SilverFish
Сообщений: 1002
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline
Не знаю как на Сапковского, но на Ирвина Улше точно не похоже

Жопа - гениально многофункциональный орган. Им думают, им же подумав, ищут на него же приключений... А когда найдут, в нём же и сидят...
 
Max81Дата: Понедельник, 11.04.2011, 13:09 | Сообщение # 43
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Copers)
но на Ирвина Улше

А мне Уэлш не очень. Он уже давно стал не контркультурой, а мейнстримом. Паланик гораздо трушнее, имхо.


Если в бою танцор шибко дофига рубит мечами, значит он шибко дофига дебил. (с)
 
CopersДата: Понедельник, 11.04.2011, 13:50 | Сообщение # 44
Совет клана
Группа: Member SilverFish
Сообщений: 1002
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline
Max81, Да тоже Паланик исписался. Мне его последние книги не ахти. А у Улша последняя годная книга это "Клей" дальше какаято муть идет.

Жопа - гениально многофункциональный орган. Им думают, им же подумав, ищут на него же приключений... А когда найдут, в нём же и сидят...
 
Max81Дата: Вторник, 12.04.2011, 00:09 | Сообщение # 45
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
У всех контркультурных авторов есть плохая тенденция становиться модным чтивом и, а итоге, попситься.

Если в бою танцор шибко дофига рубит мечами, значит он шибко дофига дебил. (с)
 
CopersДата: Вторник, 12.04.2011, 06:07 | Сообщение # 46
Совет клана
Группа: Member SilverFish
Сообщений: 1002
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline
Max81, Я б назвал это явление становится старше и вместе с этим становится более консервативным. Потомучто кто этого не делает становится героем контркультуры, посмертно.....

Жопа - гениально многофункциональный орган. Им думают, им же подумав, ищут на него же приключений... А когда найдут, в нём же и сидят...
 
Max81Дата: Вторник, 12.04.2011, 14:30 | Сообщение # 47
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну да, в современном постиндустриальном обществе потребления нет места таким героям контркультуры, как Уильям Берроуз, Чарльз Буковски и Кен Кизи. Теперь любого, контркультурного в начале, автора спешным порядком экранизируют, причем далеко не всегда удачно (например того же Паланика "Бойцовский клуб" Финчера -удачная экранизация, а "Удушье" хренпаймикого -явно неудачная. Или Уэлша "Трейнспоттинг" -очень удачная, а "Кислотный дом" -гораздо менее удачная).После этого автор становится доступнее широким массам, читать его становится "модно", книги становятся бестселлерами и переходят в разряд мейнстрима. Контркультура умирает. Если бы по той же "Москва -Петушки", к примеру, в свое время сняли фильм и опубликовали ее в каком-нить журнале типа "Юность", Ерофеев не был бы сейчас иконой русской контркультуры, а остался бы просто одним из хороших писателей типа Аксенова или Войновича.

Если в бою танцор шибко дофига рубит мечами, значит он шибко дофига дебил. (с)
 
CopersДата: Вторник, 12.04.2011, 14:41 | Сообщение # 48
Совет клана
Группа: Member SilverFish
Сообщений: 1002
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Max81)
Кислотный дом" -гораздо менее удачная
денег на него мало было, снят на любительскую камеру. А Удушье не та книга чтоб её экранизировать. Ваше все делается ради денег, одни пельмени лепятся для души


Жопа - гениально многофункциональный орган. Им думают, им же подумав, ищут на него же приключений... А когда найдут, в нём же и сидят...
 
БойлдДата: Вторник, 12.04.2011, 18:32 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Группа: Member SilverFish
Сообщений: 366
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Народ, может не тут? 070

я Бойлд ;)



И да минует тебя GoD.
 
CopersДата: Среда, 13.04.2011, 06:20 | Сообщение # 50
Совет клана
Группа: Member SilverFish
Сообщений: 1002
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Бойлд)
Народ, может не тут

Леха мы тут творчество разных пейсателей обсуждаем


Жопа - гениально многофункциональный орган. Им думают, им же подумав, ищут на него же приключений... А когда найдут, в нём же и сидят...
 
БойлдДата: Среда, 13.04.2011, 19:54 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Группа: Member SilverFish
Сообщений: 366
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Если честно не люблю не того не другого...и вообще как то к контркульуре не очень.... ea

я Бойлд ;)



И да минует тебя GoD.
 
CopersДата: Четверг, 14.04.2011, 06:28 | Сообщение # 52
Совет клана
Группа: Member SilverFish
Сообщений: 1002
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline
Бойлд, Мне в последнее время как то тоже не очень все модные и не очень произведения. Я щас в плеере оцифрованные с пластинок стихи Корнея Ивановича Чуковского слушаю. Причем читает сам автор. Скока лет произведению, а так написано 120 .

Жопа - гениально многофункциональный орган. Им думают, им же подумав, ищут на него же приключений... А когда найдут, в нём же и сидят...
 
CopersДата: Пятница, 15.04.2011, 09:21 | Сообщение # 53
Совет клана
Группа: Member SilverFish
Сообщений: 1002
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline
Чето тема заглохла Max81, Ты Пелевина всего читал?

Жопа - гениально многофункциональный орган. Им думают, им же подумав, ищут на него же приключений... А когда найдут, в нём же и сидят...
 
Max81Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 05:30 | Сообщение # 54
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Всего, кроме последнего "t". Как-то руки не дошли.

Если в бою танцор шибко дофига рубит мечами, значит он шибко дофига дебил. (с)
 
БойлдДата: Воскресенье, 17.04.2011, 16:50 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Группа: Member SilverFish
Сообщений: 366
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Copers, Max81, кыш с Пелевиным вместе....создайте тему и флудите....или напишите и сюда плиз;)

я Бойлд ;)



И да минует тебя GoD.
 
NochnoiVolkДата: Четверг, 21.04.2011, 18:27 | Сообщение # 56
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 611
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
пелвин мелевин ))читайте Белянина )

Жизнь даётся один раз. И прожить её нужно так, чтобы наверху обалдели и сказали:"НУ-КА ПОВТОРИ!"
Я бы изменил мир, но Бог не дает исходники...
 
БойлдДата: Вторник, 07.06.2011, 15:44 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Группа: Member SilverFish
Сообщений: 366
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Была глубокая ночь. Полная красноватая луна укуталась в пелену облаков. И изредка, когда ветер усиливался, озаряла своим загробным светом крышу огромного дома.
Вот рядом с черным входом мелькнула тень. Немного помедлив, она отворила дверь и бесшумно проскользнула внутрь. Никто не видел и не слышал ее, лишь уличный фонарь успел выхватить из темноты несколько черт сухого темного лица. Быстро, никуда не сворачивая, она все так же бесшумно взобралась по лестнице на второй этаж, не встретив никого по пути, и осторожно приоткрыла одну из тяжелых дверей.
Рован Ней безмятежно спал в своей роскошной кровати, застеленной белоснежным шелком. По обе стороны от него приютились две молодые девушки, красивые и совершенно обнаженные. Одна из них сонно пошевелилась и уже начала открывать глаза, когда острый ледяной шип пригвоздил ее к спинке кровати, заставив уснуть навечно. Сорвавшийся с пальцев тени ослепительно-белый шар ударил в мужчину, и вторая девушка, вскочив в кровати, испуганно захлопала глазами, увидев мертвую подругу и неподвижное тело любовника.
- Если будешь молчать, останешься в живых, - раздался мелодичный женский голос тени из угла комнаты.
Насмерть перепуганная девушка безмолвно наблюдала, как высокая стройная фигура в плаще плотно запирает дверь изнутри.
- Ты все поняла?
- Д-да, госпожа, - еле выдавила из себя та, посильнее натягивая одеяло.
Женщина молча подошла к кровати и оседлала тело мужчины. Тот лежал неподвижно, словно парализованный, и лишь распахнутые от ужаса глаза указывали на то, что он уже не спит.
- Ну, здравствуй, Рован, - проговорила она, низко склонившись над лицом своего пленника.
Тот лишь испуганно моргал.
- Вижу, ты не узнаешь меня. Так позволь освежить твою память.
С легкий смешком, от которого у наблюдавшей за всем происходящим девушки кровь застыла в жилах, незнакомка откинула капюшон, и на ее тонкую спину упала тяжелая коса черных, как безлунная ночь, волос.
- Нравится тебе моя игрушка? - она поднесла к лицу мужчины сжатый кулак и поводила им в воздухе, а затем разжала пальцы, и из ее ладони выпал небольшой мутновато-белый шарик на цепочке и закачался перед носом Рована, казалось, ошеломленным его видом не меньше, чем появлением женщины.
- Да, да. Это именно оно. Я выложила за него целый мешок денег, но ведь оно того стоило, не считаешь? Думаю, тебе пришелся по вкусу тот фокус, который ты так любил проделывать с другими. Теперь ты на своей шкуре прочувствуешь, что значит быть беспомощным мешком, не способным защитить свою жизнь. Что скажешь?
Но мужчина молчал. Страшный артефакт, парализовавший все его тело, не позволял ему что-либо ответить. И лишь его глаза бешено вращались в глазницах.
- Ну, ну, - женщина погладила его по щеке, - Не надо так злиться. Ты ведь не мог не знать, что рано или поздно я приду за твоей жизнью. Да, ты не ослышался. Ты умрешь. Обещаю, что это произойдет быстро и, может быть, даже не больно. Я не знаю. Я ведь не умирала. Хотя ты очень старался, чтобы это произошло. Но сначала… - она на секунду замолчала, - За тобой маленький должок.
Она откинула одеяло, и ее тонкие пальцы сомкнулись вокруг его обмякшей, утомившейся за ночь от любовных утех, плоти. Другой рукой она достала из рукава длинный тонкий кинжал.
- Не переживай, - шепнула она ему, подмигивая, - Он все равно тебе больше не понадобиться.
В тусклом пламени догорающих свечей сверкнула сталь, и белый шелк враз обагрился ярко-алой кровью. Женщина брезгливо бросила то, что осталось в ее руке, на грудь мужчине и неспешно поднялась на ноги. В настежь распахнутых глазах того застыл немой вопль агонии. Казалось, он длился целую вечность, а женщина, все так же молча, смотрела на него абсолютно пустым и бесстрастным взором. Две крупные слезы сорвались со щеки мужчины и упали на подушку.
- Бога ради, прекрати это!!! – истерично закричала уцелевшая девушка, до этого с молчаливым ужасом наблюдавшая за происходящим, забившись в угол, - Убей же его!
Незнакомка вздрогнула от крика и рассеянно посмотрела на девушку, словно впервые ее видела.
- Как скажешь.
В ее руках неизвестно каким образом появился тяжелый посох. Она едва слышно пробормотала какие-то слова, и в грудь мужчины ударил тяжелый сгусток тьмы, прекратив его мучения навсегда.

Я бежал по лестнице, не обращая внимания на колющую боль в боку и сбившееся дыхание. Видение было еще совсем отчетливым, словно можно было протянуть руку и дотронуться до шелковых простыней. Ноздри еще чувствовали приторный запах крови и боли.
Без стука я вломился в маленькую тесную комнату своей наставницы. Она еще не спала, читала какие-то старинные рукописи и с удивлением воззрилась на меня, задыхающегося, с волосами, промокшими от пота.
- Я… видел ее… только что… - прохрипел я, сгибаясь пополам в попытке обрести дыхание, - Она… убила… Рована Нея.
Лицо наставницы сразу стало серьезным и сосредоточенным. Она встала из-за стола и, приблизившись ко мне, дотронулась рукой до моей груди. Дышать сразу стало легче.
- Отлично. Можешь сказать, где она сейчас?
Я прикрыл глаза. И увидел уже знакомую по бесконечным снам фигуру в плаще верхом на коне. Она изо всех сил подгоняла животное, поглубже натягивая капюшон в попытке защититься от проливного дождя.
- Да. Скачет по дороге в Дион, не жалея жеребца. К утру будет уже в городе.
- Прекрасно, - довольно заулыбалась наставница, и ее лицо озарилось предчувствием скорой победы, - Значит, пташка наконец-то попалась в клетку.
Она хлопнула в ладоши, и в комнате тут же появился мужчина в доспехах.
- К утру она будет в Дионе. Найдите ее. И приведите ко мне. Живой. Эта дрянь должна ответить за свои злодеяния.
Мужчина кивнул и быстро вышел. Наставница тяжело опустилась на стул и снова сосредоточилась на бумагах.
- Госпожа? – решился я задать вопрос, - Для чего она нужна вам в Башне? Пусть бы ее казнили прямо в Дионе. То, как она убила Рована было… - меня передернуло, - Отвратительно.
Пожилая волшебница оторвалась от пергамента и посмотрела на меня. Где-то глубоко в нещадно постаревших глазах я увидел отблеск былой властности.
- Потому что, мой милый мальчик, никогда нельзя забывать о добродетели. Ее преступления ужасны, но она заслуживает справедливого суда.
Словно в задумчивости она водила рукой над столом и на его поверхности проступали ледяные узоры.
- Вот почему, когда ее поймают и привезут сюда, она отправится в Аден. На Суд Императора. И ты будешь ее сопровождать.
Я едва не прикусил язык от изумления.
- Я?! Но почему я? Не думаю, что отряд рыцарей справится с надзором за преступницей хуже меня.
- Ты лучше всех моих учеников, да что уж греха таить, лучше всех учеников Башни умеешь управляться с магическими потоками. Уверена, что ты сможешь проследить за тем, чтобы наша пташка постоянно была пустой и не могла пользоваться магией. Иначе отряд рыцарей придется соскребать с ближайших кустов, - она добродушно улыбнулась, - Ну же, мальчик мой, окажи любезную услугу старой женщине.
Я коротко кивнул, хоть эта затея была мне, мягко говоря, неприятна. Убеждать наставница умела всегда.
- Анвил, - окрикнула она меня, когда я был уже у двери, - Ты же видел, на что она способна. Как ты думаешь, насколько велика ее сила?
Я вспомнил все свои видения, полные ужасных картин жестокой расправы с магами, считавшимися одними из самых сильных в Башне.
- Думаю, весьма, госпожа. Некоторые из ее заклинаний я никогда и ни у кого не видел.
- Она убила уже троих сильнейших среди Магистров. У девчонки, определенно, есть тайные знания. Не знаю, чего она добивается, но, прежде чем она доберется до моей шеи, я хочу знать откуда они у нее.

Ее густые каштановые волосы пахли медом и свежими булочками с корицей. Наверное, она снова была в пекарне. Дочурка Молса подхватила простуду, искупавшись в пруду, и мое Солнце уже третий день навешала малышку.
- Это тебе, - она протянула мне сверток со свежайшей сдобой, подтвердив мои догадки.
Я улыбнулся. Сегодня она была красива как никогда. Новое темно-синее платье очень шло к ее теплым карим глазам. Я точно знал, когда она смеется, они светлеют, а на ее правой щеке появляется милая ямочка. Я дотронулся до этого места большим пальцем, и она, словно читая мои мысли, смущенно улыбнулась.
- Не скучай без меня, - сказал я ей, - Я быстро вернусь. Дело-то плевое.
Вместо ответа она прильнула к моей груди и, блаженно промурлыкав, потянулась за поцелуем.
Даже когда мы уже выехали за ворота, я все еще чувствовал на своих губах привкус меда: моя лакомка не смогла устоять перед аппетитными кулинарными шедеврами Молса.
Мы выехали с рассветом. Сейчас же солнце уже почти скрылось за вершинами деревьев. Солдаты откровенно скучали. То же мне дело: доставить преступницу из одного города в другой, тем более что она заперта в крытой повозке с узкой решеткой вместо окна.
Ее схватили спустя всего несколько часов после моего донесения в гильдии Темных, куда она пришла пополнить запасы ядов. К сожалению, не многие восприняли ее всерьез и в итоге, когда ее удалось скрутить, отряд не досчитался четверых воинов. Троим Оракулам едва удалось истощить ее магическую силу.
Поэтому ее встреча с госпожой происходила практически наедине: пустая она была неопасна. Тем более что я периодически растворял ее силу несложным заклинанием.
Тогда я впервые увидел ее наяву и смог как следует рассмотреть. Высокая, как и все эльфы, тонкое, почти невесомое и гибкое, как у кошки тело. Не отталкивал даже пепельно-серый цвет кожи, присущий всем темным отступникам Шилен, и нахально прищуренные аметистовые глаза. Она была бы даже красива, если бы не безобразный шрам, изломанным кратером рассекающий ее левую щеку от уголка рта практически до уха. Странно, что я не замечал его в своих видениях.
Они с госпожой долго смотрели друг другу в глаза, не произнося ни слова, словно вели какой-то мысленный диалог, доступный лишь им двоим. Наконец, госпожа расхохоталась, запрокинув голову.
- А ты упорная, девочка. Стража! Уведите ее.
Двое мечников подхватили эльфийку под локти и вывели из комнаты. Я направился следом, но наставница остановила меня.
- Подожди, - она села за стол и быстро размашисто набросала несколько строк на свитке, затем сложила вчетверо и скрепила печатью Башни, - Вот, держи.
Я взял письмо из ее рук.
- Передать Совету Адена?
- Нет. Это для тебя. Вскроешь его на закате следующего дня, но не раньше. Ты понял меня?
Я кивнул.
- Конечно, ты понял. Ты всегда был послушным учеником. Надеюсь, ты и в этот раз не подведешь меня. Ступай. Тебе нужно собираться в дорогу. Выезжаете через полчаса.
Сжимая письмо, я вышел в полном недоумении.
Сейчас оно лежало в моей сумке, но у меня даже не возникало мысли открыть его раньше положенного срока, хоть это, возможно, и объяснило бы странное поведение моей наставницы.
- Стой! – окрик командира отряда отвлек меня от воспоминаний, - Тут устроим привал на ночь.
Весь отряд остановился. Кто-то разводил костры, кто-то расседлывал и вытирал лошадей.
Я тоже спешился и решил проверить, как там наша пленница.
Неспешно я приблизился к фургону, попутно сплетая в пальцах заклинание поглощения. Уже привычным движением я впился пронзительно-синей иглой в магическую артерию эльфийки, досуха выпивая и без того скудные капли.
- Ты можешь делать это как-нибудь помягче? - раздался ее недовольный голос, - У меня от твоей иглы руки льдом покрываются! Это, знаешь ли, не очень-то приятно.
- Думаю, Ровану и остальным тоже было не очень-то приятно, - не удержался я, чтобы не съязвить, - Ничего, потерпишь.
- А, так это ты тот самый гаденыш, которому удалось меня выследить? Браво, мальчик, - ее голос был до отвращения приторно-елейным, - А я-то уж стала думать, что потомки Евы давным-давно выродились и уже ни на что не способны. Неудивительно, ведь и сама Ева была недалекой дурочкой и неумехой, что уж говорить о ее Оракулах.
- Зато Шилен ушла от нее намного дальше, - я презрительно сплюнул, - Быть шлюхой ГранКаина, тоже мне великое достижение…
- Тихо! – шикнула она на меня.
- А, не нравится. Ну, так я еще не все сказал…
- Да тихо же ты! – оборвала она меня еще более сердито, - Мы уже не одни, разве ты не слышишь? В лесу кто-то есть!
Я настороженно прислушался, но не услышал ничего, кроме шелеста верхушек деревьев.
- Я ничего не слышу!..
- Тсс! Вот именно, я тоже. Птицы. Они молчат.
Ее тревога передалась и мне, я бросил взгляд на воинов, греющихся у костра. Но человеческое ухо менее чувствительно, чем эльфийское. Они безмятежно переговаривались между собой. И лишь командир вдруг напряженно вскинул голову, вглядываясь в темноту, а через секунду длинная крепкая стрела с силой вонзилась ему в грудь. Он грузно завалился на бок, как мешок, и в тот же момент начался сущий ад.
Стрелы сыпались градом, убивая растерявшихся воинов, словно зазевавшихся в кронах деревьев белок. Потерявшие командира они бестолково ползали по земле, силясь перегруппироваться для атаки. Но засевшие за деревьями лучники не давали им этого сделать. Я выдернул иглу и бросил перед воинами прозрачный воздушный щит, давая им несколько драгоценных секунд. Стрелы, попавшие в него, вязли, словно в вате и безжизненно падали на землю, не достигнув своей цели. Но долго это продолжаться не могло. В конце концов, щит задрожал, прогнулся и, не выдержав напора, разрушился.
Но воины уже успели сформировать три группы, каждая из которых медленно, но верно, ползком приближалась к засевшим в лесу противникам.
- Перестреляют, как глупых перепелок, - услышал я нервный смешок из-за решетки, - Что стоишь-то, жахнул бы разок заклинанием по деревьям и дал им возможность добраться до ублюдков.
- Оракулов не обучают боевой магии, - кисло ответил я.
Я и сам понимал, что дело безнадежное: слишком уж удачной была позиция для обстрела. Как же так вышло, что опытный командир выбрал такое место для ночного привала?!..
- Освободи меня.
Я едва не поперхнулся.
- Что?!
- Открой эту чертову дверь! Придурок, я же могу помочь!
Я колебался всего минуту. Если я ее выпущу, то потом есть шанс, снова ее поймать. А вот если срочно не подключить к битве боевого мага, то вряд ли кто-то из нас увидит рассвет.
Резким движением я отпер замок и распахнул дверь. Она выпрыгнула из фургона, гибкая, словно дикая кошка, готовая к схватке не на жизнь а на смерть. Ее ноздри раздувались в предвкушении, аметистовые глаза горели огнем возбуждения.
- Мой меч!
Я быстро отвязал тяжелые ножны от пояса. Эльфийка победно схватила оружие, послушно легшее в ее руку.
- Дай мне сил, Оракул, - ее глаза, не смотревшие на меня, цепко вглядывались в плюющиеся смертью деревья, - Посмотрим, на что ты способен, кровосос.
Не задавая вопросов, я обрушил на нее магический поток и чуть не задохнулся: она была как бездонная бочка. Казалось, сила могла литься и литься в нее до бесконечности.
- Вперед! – не дожидаясь меня, она рванула к полосе леса.
Я со всех ног бросился за ней.
Из трех групп нашего отряда к тому моменту уцелело всего одна, да и в ней живых было только пятеро. Они жались к земле, боясь поднять голову.
- Брось щит! – услышал я крик эльфийки, и, не раздумывая, прикрыл ее тем же воздушным щитом.
Под его защитой она пробежала чуть дальше вжавшихся в землю воинов и остановилась, сплетая заклинание.
Несколько стрел с неприятным звоном вонзились в щит.
- Быстрее! – заорал я, - Я его не удержу!
- Закрой глаза! – закричала она в ответ.
- Что?!..
Но в тот же миг что-то оглушительно грохнуло. Ослепленный неистовой вспышкой, я упал на землю, прижимая ладони к глазам от невыносимой боли. Земля содрогалась. Мою щеку опалило пламенем. Я слышал свист заклинаний, рассекающих воздух. Кажется, это была Огненная Плеть…
Внезапно, все стихло, и кто-то немилосердно пнул меня под ребра. Я со стоном разлепил веки. Перед нещадно слезившимися глазами плавали желтые и красные круги. Среди них я с трудом разглядел лицо склонившейся надо мной эльфийки.
- Вставай, мешок! Не думала, что ты такой хлипенький.
- Иди к черту! – огрызнулся я, снова хватаясь за лицо.
- Аа, - она понимающе кивнула, - Не учили глазки закрывать, когда взрослые тети колдуют? Я же тебе сказала! Хотя чему удивляться. Вряд ли у тебя была возможность увидеть Солнечное Око. В Башне одни неумехи…
Я снова ругнулся, послав ее куда подальше.
- Не дергайся, - она довольно грубо дернула меня за плечо, переворачивая на спину, - Благодари свою Еву, что не ослеп. Ну же, ты же умеешь лечить раны, целитель недоделанный! Помоги себе!
Все так же нещадно ругаясь, я направил часть своей силы к глазам. Спустя несколько секунд нестерпимого жжения все прошло. Глаза больше не слезились и не болели.
Я дернулся было к воинам, чтобы помочь и им, но эльфийка резко одернула меня.
- Нет времени! Нам нужно идти.
- Куда? – возмутился я, - Нужно помочь им! Исправить то, что ты с ними сделала.
- Если бы не Око, мы все были бы мертвы! – зло закричала она, - Кому-то удалось сбежать. Мы должны немедленно догнать и прикончить их. Или ты хочешь, чтобы они вернулись с подмогой?
Я кивнул, соглашаясь. И с тоской посмотрел на мучившихся воинов. Я обязательно помогу им, когда мы вернемся.
- Ну же, быстрее, - поторопила меня эльфийка.
И мы бросились в погоню. Бежать через лес оказалось не так-то просто. Я то и дело оступался, еловые ветки немилосердно хлестали по лицу. В то время как моя спутница ступала легко и бесшумно.
- Ты не можешь топать потише? – возмущенно зашипела она, когда мы остановились, - Тебя, небось, на площади в Адене слышно. Тоже мне эльф!
Я, задыхаясь, сложился в три погибели от боли в боку и не мог вымолвить ни слова.
Она же пытливо вглядывалась в след, оставленный в грязи на берегу маленького ручья. Ума не приложу, как она их разглядела в кромешной темноте ночи.
- Они совсем близко, - прошептала она, - Двое. Один ранен, второй помогает ему идти.
Я напрягся.
- Так, перелей мне еще силы. И постарайся не шуметь. Если они тебя услышат, стрела настигнет тебя раньше, чем ты успеешь помолиться своей Еве, - она сверкнула на меня глазами.
Я, не прекословя, стал наполнять ее силой. И незаметно снова вонзил в нее иглу. Так, для подстраховки.
Мы прошли еще немного. Я изо всех сил старался ступать как можно тише. Мне совсем не хотелось получить стрелу в грудь. Наконец она присела за живой изгородью лесной ежевики и осторожно отогнула одну ветку. Я не удержался, подполз к ней и уставился на наших врагов. Они сидели на другом конце поляны. Судя по всему, одного из них зацепило Солнечным Оком: второй накладывал ему мокрую повязку на глаза.
- Бандиты, - презрительно зашипел я.
- Нет, - еле слышно прошептала эльфийка, - Это не бандиты. У них одинаковые нашивки на плечах и луки, слишком дорогие для простых разбойников с дороги. Это обученные убийцы. И мне безумно интересно, по чью именно душу они приходили. Жаль, что вряд ли получится у них это выяснить.
Ее меч внезапно ожил: лезвие стало тонким, гибким, заструилось извивающей огненной лентой. Я зашипел от боли в обожженной ступне и убрал ее подальше. Магическая плеть уже раскалилась добела, но эльфийка, казалось, не обращала на это внимания, вглядываясь в противников.
Вот зрячий отошел от второго и склонился над ручьем, видимо, собираясь утолить жажду. И в этот момент она выпрямилась во весь рост, не таясь, и хлестнула огненной змеей. Я видел, как отсеченная голова лучника с противным плеском упала в ручей, а его обезглавленное тело свалилось рядом. Второй среагировал мгновенно. Он схватил лук и выпустил стрелу, ориентируясь на звук. Она была права: обычные разбойники вряд ли умеют такое. Смертоносное жало чиркнуло по ее руке, порвав рукав платья. Брызнула кровь. Но она не мешкала. Плеть в ее руке погасла, обратилась в ледяное копье и, прочертив в воздухе аккуратную дугу, вонзилось в лучника, пригвоздив того к стволу дерева.
Она кинулась к нему со всех ног. Я, едва поспевая, бросился следом и увидел, что мужчина еще жив.
- Кто твой хозяин? Кто послал тебя? – закричала эльфийка.
Но тот лишь усмехнулся страшной кривой улыбкой.
- Ты… тоже сдо… хнешь… су…ка…
Прежде чем мы оба успели его остановить, он вырвал из своего рукава кинжал и по самую рукоять вонзил его себе в подбородок.
Я вскрикнул.
Эльфийка же осторожно вытащила из его заледеневшей груди оружие, снова ставшее мечом. Казалось, эти его последние слова навели ее на какую-то мысль.
Я, стараясь сделать это как можно незаметнее, сплел в пальцах небольшое заклинание.
- Нам нужно возвращаться, - сказал я ей.
Она вздрогнула, словно очнувшись, и не спеша обернулась ко мне. На ее лице расползалась улыбка. И я отшатнулся: настолько безобразно изогнулся ее шрам.
- Да неужели. А что если я не хочу с тобой никуда идти? Что тогда?
- Тогда мне придется заставить тебя.
Заклинание усыпление, сорвавшееся с моих пальцев, ударило ее в грудь. Она еще успела бросить на меня изумленный взгляд, а затем свалилась на землю в непробудном сне.
- Оракулы тоже кое-что умеют, - усмехнулся я, взваливая ее себе на спину.
Мне казалось, что, догоняя лучников, мы ушли очень далеко. И я боялся, что она проснется прежде, чем я успею добраться до стоянки. Но придорожная поляна показалась гораздо раньше, чем я ожидал. Однако что-то было не так. Меня встретила гнетущая тишина, нарушаемая лишь хриплым недовольным карканьем ворон. Я осторожно опустил эльфийку на землю, и, стараясь не выпускать ее из виду, крадучись направился к тому месту, где, по моим расчетам, должны были остаться раненые воины. Но их там не оказалось. Все так же осторожно я обошел фургон, и тут моим глазам открылось зрелище, от которого волосы на затылке встали дыбом. Пять истерзанных и изрубленных тел лежали, аккуратно сложенные в ряд. Все они были обезглавлены. А из разрубленного живота одного из них на землю вывалились внутренности. Несколько жирных мух уже ползали по ним.
Меня вырвало.
Когда я стоял, прислонившись плечом к стене фургона и тяжело дыша, стараясь унять новый приступ дурноты, кто-то обхватил меня рукой за шею. Я почувствовал острие кинжала, прижимающееся к моей пояснице.
- Ну, и что ты теперь будешь делать? – раздался знакомый голос.
- Они все… - я едва мог дышать от того, что увидел.
- Вижу, не слепая. И если не хочешь пополнить своим телом этот дивный ряд, советую немедленно уносить отсюда ноги.
Она внезапно отпустила меня. И отступила на пару шагов. Ошалевшими глазами я смотрел то на нее, то на растерзанные тела.
- До очнись же ты! – она схватила меня за плечи и как следует встряхнула, - Забирай свои вещички и уходим! Живо!
Не помня себя, я бросился к груде сброшенных на время привала вещей, выудил свою сумку с письмом и сдобой, которую дала мне мое Солнце, схватил посох и тупо уставился на эльфийку. Она деловито потрошила остальные сумки, что-то перекладывая в одну из них. Закончив, она нетерпеливо сделала знак идти за ней.
Я плохо помнил наше бегство. Все было словно в тумане. Мы бежали, не останавливаясь. Иной раз мне начинало казаться, что ноги вот-вот откажутся нести меня и я упаду прямо на мшистый ковер, такой мягкий и уютный… но тут же перед глазами появлялись пять жестоко обезглавленных трупов, и я, забыв об усталости, снова бежал вперед. Мы остановились только с рассветом. Он застиг нас в глубине леса. Моя спутница, пошарив по окрестностям, позвала меня. И ткнула рукой в зияющую чернотой внушительную дыру под корнями вывороченной непогодой ели.
- Тут устроим привал.
Я пригляделся.
- Ты с ума сошла? Это же медвежья берлога!
Она усмехнулась.
- Ее обитатель уже давно покинул свое убежище. Тем более, что, тот, кто гонится за нами, гораздо опаснее дикого зверя.
- За нами гонятся? – я, как ужаленный, вскочил с коряги, на которую только что сел.
- По всей видимости уже нет. Во всяком случае, я ничего такого не заметила. Останавливаться не стоило бы, но нам нужно отдохнуть. Среди белого дня все равно никто не сможет подойти незамеченным. Я схожу за хворостом, а ты пока набери воды из ручья, - она кинула мне две фляги, - И смотри в оба.
Шарахаясь каждого куста, я набрал воды. Умыл лицо и руки. Мне до сих пор казалось, что на них кровь. Внезапно за спиной раздался шорох. Я резким движением схватил посох, лежавший рядом со мной, и с его набалдашника сорвался Удар Ветра.
Ошарашенная эльфийка стояла рядом с охапкой хвороста. Заклинание ударило всего в паре сантиметров от нее.
- Зачем же швыряться магией налево-направо? – недовольно спросила она, сваливая сучья в кучу рядом с берлогой.
- Ты меня напугала!
- Если бы я хотела причинить тебе вред, то уже сделала бы это. Как и любой другой, - она сосредоточенно наблюдала, как крохотный язычок пламени начинает усердно лизать дерево, разгораясь, - Ты недальновиден. Тебе нет смысла палить слабенькими заклинаниями. Они все равно никого не убьют. Гораздо разумнее при опасности пустить все силы на щит.
- Много ты в этом понимаешь, - огрызнулся я, - Все твои умные речи не уберегли тебя от моего усыпляющего заклятья.
Я с мстительным удовольствием наблюдал, как исказилось злостью ее лицо.
- Надо поспать. Будем делать это по очереди. Ты первый.
- Ага, сейчас, - я хмыкнул, - А что помешает тебе, убить меня и не сделать отсюда ноги, пока я сплю?
Она со злостью швырнула еще одну ветку в костер.
- Наверное, то, что ты до сих пор держишь во мне свою чертову иглу! Думаешь, я не заметила, как ты вогнал ее? В тот момент мне было просто не до этого. Это, во-первых. А во-вторых, я тоже хочу хоть немного поспать. А это гораздо проще делать, когда есть глаза и уши. Пусть даже это глаза и уши такого недотепы, как ты! Я все понятно объяснила?
Я кивнул, удовлетворенный. И полез в берлогу. Только сейчас я осознал, насколько сильно устал. И едва моя голова коснулась мшистой подушки, заботливо натасканной предыдущим хозяином, я тут же провалился в сон.
Мне снилась Теана. Мое Солнце ласково гладила меня по щеке и что-то тихо шептала, но я не мог разобрать слов. Внезапно она обернулась назад, словно что-то увидев, а затем исчезла. Я резко вскинул руку, пытаясь удержать ее, и проснулся. По тусклому свету внутри берлоги я понял, что уже наступили сумерки. Судя по всему, я проспал почти весь день, и чувствовал себя намного лучше. Потягиваясь, я вышел наружу и наткнулся на фигуру эльфийки. Она сидела у костра и натирала рану на плече каким-то корешком. Судя по всему, у нее снова открылось кровотечение, и она пыталась его остановить. Я подошел поближе.
- Я думала, ты впал в спячку и уже никогда не проснешься, - она попыталась улыбнуться.
- Так почему не разбудила?
- Не особенно удобно спать с этим, - она покосилась на свою рану.
- Дай я попробую.
Она внимательно посмотрела на меня, а затем протянула руку.
Я положил ладонь поверх и направил магический поток в нее. Минуту ничего не происходило, затем я почувствовал тепло, а когда я убрал руки, от раны остался только свежий, покрытый розовой кожей шрам.
- Так намного лучше, - она усмехнулась и провела ладонью по плечу.
И только тут я заметил, что у нее посинели ногти. Я ведь так и не вынул иглу!.. Осторожно я прервал заклинание, и она изумленно охнула, когда почувствовала, что иглы больше нет. Она сверкнула на меня глазами.
- Уже не боишься, малыш?
- Анвил, - я взял флягу и сделал из нее солидный глоток, - Меня зовут Анвил.
- Альга, - она криво усмехнулась и тоже взялась за флягу.
В животе предательски заурчало, и я вспомнил о выпечке Молса в своей сумке. Достав одну из булок, щедро сдобренных корицей и орехами, я посмотрел на Альгу. Она сидела с отвлеченным видом и, казалось, что еда ей совсем не интересна. Я вытащил из сумки рогалик с повидлом и кинул ей. Она поймала его с удивленным видом. Я подмигнул и впился зубами в сдобу. Ухмыльнувшись, она сделала то же самое.
Вдвоем мы наполовину опустошили мои запасы.
- Как ты думаешь, что это были за бандиты? – спросил я, отправляя в рот очередной кусок.
- Я уже говорила, что это были не бандиты. Это отряд наемников. И я даже знаю, чей он.
- И чей же?
- Нэсса Ланкарры.
Я едва не поперхнулся.
- Ты шутишь?! Он же Магистр темных.
- Мне известно, кто он, - Альга горько усмехнулась, - Я узнала эти нашивки. Но это еще не самая потрясающая новость. Тот, кто убил пятерых воинов и тот, кто шел за нами. Его я тоже знаю. Это Талир.
Я закатился в приступе хохота.
- Талир?! Телохранитель госпожи Эолы? Да ты в своем уме?!
Однако Альга не смеялась. И смотрела на меня с укоризненным снисхождением. Мой смех оборвался.
- Разве это мог сделать один человек?
- Такой, как Талир, легко.
- Но для чего ему это делать? – я нахмурился.
- А ты так ничего и не понял, малыш? - эльфийка снова рассмеялась, - Твоей так называемой госпоже совершенно ни к чему, чтобы я отправилась на плаху. Моя голова гораздо ценнее на плечах, нежели отдельно от тела, потому что в ней имеются весьма и весьма интересные знания. Знания, которые Эола очень хочет получить для себя. Если бы я уступила ей там, в Башне, когда она мысленно требовала обучить ему всему, что я знаю, то поверь, тебе не было бы нужды сопровождать меня в Аден. Мое тело в петле украсило бы саму Башню. Естественно, когда я уже стану ей не нужна.
- Ты лжешь, - зло процедил я сквозь зубы.
- Какой смысл мне обманывать тебя? – она пожала плечами, - Мне нет дела до амбиций Главы. Я не собираюсь делиться хоть с кем-то знаниями, которые достались мне таким трудом. Ей они ни к чему.
- А тебе, значит, они нужнее, чем Главе Башни? – съязвил я, - И зачем же интересно они нужны какой-то бродяжке с улицы?
- Месть, - просто ответила девушка, отвлеченно вороша веткой угли в костре.
- Месть? И кому же?
- Нэссу, - ее глаза полыхнули дикой ненавистью, - И меня очень беспокоит то, что отряд его наемников действовал сообща с псом Эолы.
- Я не верю тебе, что к этому причастна Глава Башни и один из Магистров!
- Как хочешь. Я не собираюсь тебя переубеждать. Пойду посплю. Разбуди меня в полночь.
Она направилась ко входу в берлогу.
- Кстати, малыш, - она обернулась, - Если не веришь мне, прочитай письмо, которая она тебе вручила. Может, оно хоть что-нибудь прояснит в твоей наивной голове.
Она ушла. А я остался, терзаемый сомнениями. В конце концов, я не выдержал и, сорвав печать со свитка, вперился в него глазами, от всей души желая найти там опровержение ее слов.
Там было всего несколько строк: «После того, как отряд будет перебит, твоя первостепенная задача – доставить девчонку в Орен. Непременно тайно. Укроетесь в таверне Галаи, так, чтобы никто не знал, что вы там. Никуда не выходите и ни с кем не заговаривайте. Я сама вас найду. Головой отвечаешь за её жизнь».
«После того, как отряд будет перебит…» - повторил я в голове.
Значит, Альга была права. И это нападение, действительно, не случайность. И наставнице в самом деле нужна она. Я сжал письмо в кулаке. Идиот! Как я был слеп! Справедливость, закон, порядок – все это были лишь пустые слова! Эола, не моргнув глазом, разменяла жизни двадцати солдат на возможность научиться новым заклинаниям. И ради чего? Ради тайных знаний Альги. Для чего они ей? Чтобы научить этому других? Теперь я очень сильно сомневался в таком исходе. Вероятнее, для того, чтобы с их помощью еще прочнее утвердится в своей власти. Я вспомнил некоторые из заклинаний, которыми владела Альга. Да, с такими вряд ли поспоришь. Башне просто нечего им противопоставить. Но как же я мог так заблуждаться?!
Я был зол на самого себя до глубины души. Мне хотелось наорать на кого-нибудь, ударить. Я ворвался в берлогу, как ураган. И увидел, что Альга спит, свернувшись как тот рогалик, которым я поделился с ней всего полчаса – а казалось: целую жизнь – назад.
Ей что-то снилось. Ее ресницы нервно подергивались. Ногти на руках впились в ладони. Я не удержался и, присев рядом, положил раскрытую ладонь ей на лоб. Уж очень мне хотелось узнать, что она сейчас видит во сне.


я Бойлд ;)



И да минует тебя GoD.
 
БойлдДата: Вторник, 07.06.2011, 15:44 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Группа: Member SilverFish
Сообщений: 366
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Темная внутренность берлоги сменилась ярким светом луны. Он бил в распахнутое окно. На подоконнике пристроилась молодая эльфийка, закутанная лишь в тонкое полупрозрачное полотно. Она мечтательно улыбалась, глядя на ночное светило. И я узнал Альгу. На ее лице еще не было этого ужасного шрама, и я поразился, насколько красивая у нее улыбка. Почти как у моего Солнца.
- Смотри, не простудись, - раздался насмешливый голос из глубины комнаты.
Я перевел взгляд на обнаженного мужчину, вальяжно развалившегося среди сбившихся простыней.
Девушка рассмеялась и, отбросив покрывало в сторону, прыгнула к мужчине на широкую кровать. Я непроизвольно отвел глаза, смутившись наготе юного девичьего тела.
- Если что, то ты меня согреешь, - промурлыкала она, призывно водя ладонью по груди мужчины, - Ведь правда, Нэсс?
Забыв о смущении, я во все глаза уставился на темного эльфа. Нэсс Ланкарра, Магистр темной магии. Это был он, только гораздо моложе. На его гладко выбритом лице проступила улыбка.
- Обязательно, малышка. Но немного позже, - он убрал ее руку и, поднявшись с постели, стал натягивать на себя одежду, - Меня ждет Рован.
- Чем вы там занимаетесь по ночам? – девушка, притворно обидевшись, надула губки, - Я уже ревную.
Он рассмеялся.
- Ничем таким, о чем ты могла бы подумать. Мы всего лишь работаем над новыми заклинаниями, которые в дальнейшем будут весьма полезны Башне.
- А можно мне посмотреть? – оживилась Альга.
- Нет, - резко ответил Нэсс, а затем, уже мягче добавил, - Все, что тебе будет нужно знать, я расскажу позже. И даже покажу. Тебе ведь понравилась Огненная Плеть?
- О, да, - глаза девушки заблестели, - Но когда ты научишь меня призывать ее?
- Всему свое время, - он шутливо щелкнул ее по носу, - Ты ведь знаешь в теории, как это делается. В нужный момент она сама загорится у тебя в руках, как только у тебя будет достаточно опыта, чтобы управлять ею.
- И это все? – разочарованно протянула девушка, - Только опыт?
- Нет, нужно еще кое-что. Но тебе еще рано знать о таких вещах. Не скучай тут без меня, я скоро вернусь.
Он ушел, а девушка потянулась за своим посохом. Она долго и сосредоточенно сопела и хмурилась, глядя на него, но он так и остался неподвижным. А ей так хотелось, чтобы он ожил в ее руках, заструился огненной змеей, сеющей смерть и разрушения вокруг!..
Не выдержав, она отбросила посох и, вскочив, стала поспешно одеваться. Хоть одним глазком подглядеть, как они это делают! Наскоро обувшись, она выбежала из комнаты и устремилась вниз по бесконечным ступеням Башни. Я поспешил за ней.
Она остановилась в самом низу, в подвале. Днем его использовали как торговый зал: сюда торговцы со всего света привозили самые редкие и диковинные магические товары. По ночам же зал пустовал. Дверь была закрыта не плотно, и Альга осторожно заглянула в щель.
Из комнаты доносились голоса. Я прислушался. И едва не прикусил язык от изумления: я знал всех собравшихся внутри. Нэсс Ланкарра, Магистр темных, Мард Данами, Магистр Огенной Гильдии, Рован Ней, некромант, славящийся своими опытами по воскрешению нежити и Лей Аленари, Оракул Евы, обучающий старшие ступени в школе Оракулов. Последние трое сейчас уже гнили в земле.
- Нужно действовать немедленно, - раздался возбужденный голос Рована, - Эола слаба, как никогда. Это наш шанс! Что ты молчишь, Нэсс?
Тот достаточно долго молчал, прежде чем ответить.
- Я считаю, что торопиться глупо. У нее слишком много сторонников. Нам может просто не хватить сил.
- Не хватить сил?! – нетерпеливо воскликнул Рован, - Да мы овладели такими заклинаниями, которые и не снились большинству воспитанников Башни!
- Я считаю, что Нэсс прав, - подал голос Лей, - Их слишком много. Мы можем не справиться. А я не хочу покидать этот мир раньше времени.
- Да вы просто трусы! – в сердцах воскликнул Некромант, - Перед нами такое будущее! Только подумайте, если мы убьем эту старую курицу вместе со всеми ее прихлебателями, дорога к господству в Башне будет открыта. Никто не осмелиться оспорить твое право стать Главой, Нэсс! А ты, Мард? Разве ты не хочешь стать Магистром?
Архимаг пробормотал что-то невнятное в ответ. Видимо, среди всех он был самым нерешительным.
У меня перехватило дыхание. Мятеж?! Эти четверо задумали убить госпожу Эолу и занять ее место. Неслыханное безумство после последней попытки, которая, как я знал по летописям, закончилась чередой жестоких казней провалившихся заговорщиков.
Я взглянул на Альгу. Она была поражена так же сильно и в ужасе прикрывала рот ладонью.
- Тихо! – внезапно насторожился Лей, - Мы не одни!
Раздались торопливые шаги, и дверь распахнулась от резкого пинка. Я инстинктивно попятился, хотя и знал, что мне ничего не угрожает.
Альга совсем растерялась. Ей было нечем защититься, ведь свой посох она оставила наверху, и Рован, схватив девушку за волосы, втащил ее в комнату, захлопнув за собой дверь.
Я проскользнул вместе с ними.
Рован заставил ее опуститься на колени посреди комнаты, все еще сжимая ее толстую косу.
- Так, так, - елейно пропел он, - Кто это тут у нас не спит, как полагается детишкам, а греет ушки?
Насмерть перепуганная Альга молчала.
- Она нас выдаст! – истерично взвизгнул Мард, - Ее нужно убить и немедленно!
- Нет, пожалуйста, - выдохнула девушка, - Я ничего никому не скажу!
- Мы не можем рисковать, Нэсс, - сказал Лей, безучастно глядя на Альгу.
Темный долго смотрел на любовницу из своего глубокого кресла. Затем неспешно подошел и присел напротив, глядя в аметистовые глаза, полные слез и ужаса.
- Бедная моя девочка, - он погладил ее по щеке, а затем взял за подбородок, заставив смотреть себе в глаза, - Я ведь тебе сказал, оставаться наверху.
- Нэсс, я…
- Прости, малышка, - он провел большим пальцем по ее дрожащей нижней губе, - Ты просто оказалась не в том месте, не в то время.
- Пожалуйста, Нэссс!
Он вернулся в кресло. И взял свой кубок.
- Пожалуй, Лей прав, - сказал он, неспешно раскручивая вино, - Рован, займешься этим?
Тот рывком поднял Альгу на ноги и внезапно впился глазами в ее тонкую шею.
- Нэсс, - вдруг охрипшим голосом спросил он, - А может, мы с ней немного того… позабавимся, прежде чем… ну не пропадать же добру понапрасну…
- Поступай с ней на свое усмотрение, - темный поморщился, - Только доведи дело до конца.
- НЭСС!
- Я то уж свое дело знаю, - пробормотал Рован и потащил Альгу к двери, ведущей в примыкающую комнату.
- НЭСС! – Альга сопротивлялась изо всех сил, - НЭСС!!!
Но тот лишь молча наблюдал, как Рован вталкивает девушку в комнату и закрывает за собой дверь.
- Не жалко? – спросил его Лей, - У нее славненькая мордашка.
Ланкарра пожал плечами.
- Не спорю, но мало ли их вокруг. Найду другую. Жаль только, из нее мог выйти отличный маг. У нее был прекрасный потенциал.
Из соседней комнаты раздавались душераздирающие женские крики. Она проклинала Рована и звала Нэсса.
От ужаса, который я испытывал, мои ноги словно приросли к полу. Я не мог двинуться с места.
- Рован! – наконец не выдержал Нэсс, - Сделай так, чтобы она не орала! Она переполошит всю Башню.
Крики девушки перешли в хрипы, а спустя еще мгновение, она утихла совсем. Я рванул в соседнюю комнату, не отдавая себе отчета в том, что ничем не смогу помочь.
Рован стоял над ней и застегивал штаны. Он даже не разделся. Альга, распластанная на полу в отвратительной позе, смотрела в потолок неподвижными глазами. Ее одежды была изорвана в клочья. На груди, уже исчезая, вращался темный сгусток магии.
- Пусть полежит пока, - сказал Рован, выходя к остальным, - Чуть попозже схожу, навещу ее еще разок-другой. Так что там насчет наших планов…
Я не смог дослушать окончание его фразы: кто-то схватил меня за ладонь, и весь мир тут же поплыл, краски потускнели, а затем и вовсе размазались, закрутились в хороводе и выплюнули меня обратно в темную медвежью берлогу…

Альга, проснувшись, держала мою ладонь словно железными тисками. В ее второй руке, выжигая мшистую подстилку, опасно извивалась уже знакомая огненная змея. Ее глаза, почерневшие от злобы, казалось, вот-вот испепелят меня.
- Да как ты… посмел?! – процедила она сквозь зубы, и ее рука вздрогнула, приподнимаясь.
На миг я подумал, что она ударит меня Плетью. Но девушка с силой оттолкнула меня от себя и выбежала наружу.
Я сидел на полу, тяжело дыша, и все еще не мог прийти в себя от увиденного. Такая жестокость?! Это не укладывалось у меня в голове. Кое-как справившись с нахлынувшими чувствами, я вышел наружу.
Альга, скорчившись, сидела у только что разведенного ею костра. Я подошел и сел напротив.
- То, что я увидел… - осторожно начал я, - Это правда?
Она болезненно дернулась и отвернулась. Я думал, она так и не ответит, но внезапно, потухшим голосом, она произнесла, едва слышно.
- Никому не захочется помнить о таком. Но я помню. Каждую деталь. Так, как будто это было только вчера…
- Но это же… Это же ужасно!!! – я не мог подобрать правильных слов, чтобы выразить свои чувства, - Это отвратительно! Это…
- Да ну? – ее горькая усмешка заставила меня осечься на полуслове.
Мы молча наблюдали, как огонь пожирает дерево. Я осмелился задать интересующий меня вопрос.
- Что было дальше? – насмешливо переспросила она.
- Да, как тебе удалось выбраться?
- Никак, - она горько ухмыльнулась, - Рован держал меня под парализующим заклятьем почти всю ночь, пока они обсуждали свои планы, периодически приходя удовлетворить свою похоть.
Меня передернуло от отвращения.
- Один раз, когда он уже достаточно напился, заклятье ослабло настолько, что я попыталась сопротивляться. Тогда он оставил мне это,- она ткнула пальцем в шрам на щеке, - Чтобы я была более послушной. Ближе к рассвету, когда утехи со мной ему надоели, он еще раз сковал мое тело параличом и бросил его в кратер Башни. Он был уверен, что монстры, обитающие там, прикончат меня. Но он ошибся, - ее глаза сверкнули, - Ненависть и ярость могут творить чудеса. Когда действие заклятья снова ослабло, я, цепляясь зубами и ногтями, отползла на ту сторону кратера, где не водятся хищники. Там меня нашел один… человек. Он помог мне. Снял паралич и отвез в безопасное место. Десять дней я металась в бреду лихорадки. И за каждую каплю моего пота и слез, пролитых в это время, эти твари ответили своей кровью.
Я вспомнил жестоко убитых магистров.
- Они это заслужили! – слова сорвались с языка неожиданно для меня самого.
Она удивленно посмотрела на меня и продолжила свистящим шепотом.
- Остался лишь один.
Я молча смотрел на нее, вспоминая это жуткое предательство.
- Ты любила его?
- Так же сильно, как сейчас ненавижу. Он ответит за все, что мне пришлось пережить.
- Постой, - ход моих мыслей внезапно потек в другом русле, - Мятеж? Он ведь не состоялся?
Она посмотрела на меня, как на умалишенного.
- Конечно, не состоялся. Я исчезла. Они не могли быть уверены, что я мертва и не выдам их тайну. А нанести удар на следующий же день у этих жалких трусов не хватило смелости. Я думала, что они просто засунули свои честолюбивые планы себе в задницы вместе с языками и заглохли. Но встреча с теми лучниками в лесу открыла мне глаза.
Я, сгорая от любопытства, подался вперед.
- Они выдали мятежников Главе. Только вместо себя подсунули старой перечнице каких-нибудь недоумков. Или еще как-то смогли войти к ней в доверие. Она всегда страдала паранойей…
- Орден Верности, - прошептал я.
- Что?
- Нэсс Ланкарра был основателем Ордена Верности, организации, призванной отлавливать предателей и гасить зарождающиеся мятежи. Этот орден был основан тайно. Я знал о нем только потому, что был учеником Эолы.
Альга хмыкнула.
- Хитер. Теперь понятно, как он и его дружки получил титулы Магистров и влезли в доверие к старухе. Интересно, она знает, что пригрела на груди змею? Думаю, что догадывается, - эльфийка помолчала, - А потом я раздавила троих мерзавцев, и Нэсс уже не мог не понимать, чьих это рук дело. Тем более что ты своими видениями весьма помог ему прозреть.
Я виновато опустил голову.
- И он решил подослать ко мне своих убийц. К несчастью, это же сделала и Эола, но с другими целями. Знали ли они о намерениях друг друга? Непонятно. Но это и не важно, на самом деле. Нэссу нужна моя смерть, ей нужна моя жизнь... до поры до времени. Не сомневаюсь, как только она получит от меня все, что ей нужно, Нэсс получит свое, то есть мою голову на блюде…
- Ты можешь выдать его Эоле. Рассказать о мятеже, который они затевали.
- Нет, - она махнула рукой, - Кому она поверит: бродяжке или своему Магистру, который, как ей кажется, служит ей верой и правдой много лет?
- Ты можешь потребовать его жизнь в обмен на те знания, которые она так жаждет от тебя получить.
- Тоже не пойдет. Нет гарантии, что она мне не откажет. А я не могу так рисковать. Я скорее сдохну, чем позволю этому ублюдку и дальше ходить по этой земле! Тем более, что ей эти знания нужны отнюдь не для того, чтобы нести Свет и Справедливость в мир.
Она задумалась, видимо, пытаясь разобраться, как извлечь выгоду из сложившейся ситуации.
- Альга, - осторожно спросил я, боясь прервать ход ее мыслей, - А, действительно, откуда у тебя столько знаний?
- Из этого, малыш, - она, ухмыльнувшись, обвела рукой вокруг себя, - Из мира. Имеющий уши, да услышит. Имеющий мозги, услышит именно то, что нужно и научиться. Ты слышишь, как поет ветер? Как шепчет вода? Как говорит огонь и как дышит земля? Мир вокруг дает нам все, что только можно пожелать. Нужно только уметь это взять.
- Но как? – я все еще не понимал, - Как тебе удалось подчинить все стихии?
- Так же, как когда-то это смогла сделать Шилен.
- Шилен? – я поразился, - Но ведь ей было подвластно только царство Мертвого Ветра…
- А до того, как ее туда сослали, она была богиней воды.
- Эйнхасад лишила ее возможности…
- Какой? Слышать, как вода шепчет о вечном движении? Видеть, как она видоизменяется из робкой капели в штормовые волны? Чувствовать, как она ласкается ко всему, до чего дотронется, словно женщина льнет к телу возлюбленного? Малыш, выпущенного джинна не загнать обратно в бутылку. Если ты познал суть, то уже никто никогда не сможет отобрать у тебя это знание. Даже богам это не под силу.
- А как же остальные стихии?
- Хорошо, что ты спросил, - она снова усмехнулась, - Как думаешь, почему она легла в постель к собственному отцу?
- Потому что была развратной шлюхой, - пробормотал я себе под нос.
- Почему ты такой упертый, - она покачала головой, - Гран Каин мог дать ей знания о сущности Огня. И Эйнхасад сослала ее под землю отнюдь не из-за глупой ревности. Она просто поняла, чего добивается Шилен. И ей стало страшно, что богиня Ночи обретет большую силу и власть, чем Мать всего живого. Страшная баба не выносила конкуренции.
- А дальше, - я уже был заинтригован.
- А что дальше? Она была сослана в Мир Тьмы. Там, сжигаемая ненавистью к своей матери, она пробудила в себе силу Разрушительного Огня. Там же познала и суть земли, к сожалению, тоже разрушительную.
- И?
- Что и? Созидающая сторона стихий осталась для нее закрытой, потому что все ее мысли были направлены на одно: как отомстить своим обидчика. И поэтому единственная сторона мира – свет – оказалась ей неподвластна. Эйнхасад зря волновалась.
Я, молчал, ошарашенный ее рассказом.
- Это все правда?
- Ну откуда же мне знать! – она рассмеялась, - Это же было бог весть сколько лет назад. Да и к тому же я смертная, мне неизвестно, что там у них творилось на самом деле.
- Ты мне наврала! – я обиженно засопел.
- Эй, эй! Ты просил рассказать, как можно постичь другие стихии, и я тебе рассказала. Раскройся миру. Позволь ему войти в тебя. И тогда из твоей наглухо запечатанной скорлупы, возможно, прорастет первый побег.
Я уставился на костер, намереваясь сию же секунду познать его сущность и подчинить себе, чтобы превратить свой посох в раскаленную змею и снести этой бабе голову к чертям за то, что она посмеялась надо мной. Но упорная стихия не желала раскрывать свои тайны. Я вздохнул.
- Научи меня Огненной Плети, - внезапно сказал я.
Ее брови удивленно поползли вверх.
- Зачем?
- Потому что мне надоело чувствовать себя беззащитным!
- Ты так ничего и не понял? Я же сказала, что разрушительную силу огня можно познать только в ненависти. Чтобы она пожирала твое нутро, чтобы наполняла от макушки до кончиков пальцев. И когда ей станет тесно внутри тебя, она выплеснется наружу огненной змеей. Ты уже испытывал такое чувство? – спросила она, насмешливо глядя на меня.
- Нет. Но я хочу иметь возможность защитить свою жизнь и жизнь… Теаны.
Альга взглянула мне в глаза. И странное чувство прокатилось по голове: словно в глаз вогнали раскаленное жало. Спустя секунду уже все прошло, но что-то новое вошло в разум, навсегда засев в нем иглой.
- Я… Я знаю. Я теперь знаю!
Я тут же схватил посох, собираясь немедленно воплотить свои новые умения. Но он так и оставался обычной деревянной палкой.
- Смотри, не встряхни ему голову, - бросила Альга, безучастно наблюдая за тем, как я остервенело размахиваю посохом, - Я же сказала, что огонь останется глух, пока ты не испытаешь нужного чувства, - она поднялась на ноги, - Дай бог, чтобы тебе никогда не довелось его испытать.
Я молча наблюдал за тем, как она набирает воду.
- Что ты теперь станешь делать?
- То же, что и собиралась. Найду Нэсса и выпущу из него кишки. Уж прости, обучение Эолы в мои планы никак не вписывается.
- Я тебе помогу.
Я сам не понимал, для чего это сказал. Но это решение как-то само собой пришло на ум. И я нутром чувствовал, что оно правильное.
Альга пристально смотрела на меня несколько минут. А затем спросила.
- Ты понимаешь, на что идешь? Ты станешь преступником и уже никогда не сможешь вернуться в Башню…
- Да пропади она пропадом! Справедливость, порядок, закон… - я презрительно сплюнул, - Змеиная яма, где каждый норовит побольнее укусить другого и уберечь при этом собственную голову.
- А как же твоя девушка?
- Ей там тем более нечего делать. Заберу ее, и поселимся где-нибудь в глуши. На природе. Она так хотела жить поближе к земле, а не в этом птичьем гнезде. Построим дом, родим детей, в конце концов. И будем жить долго и счастливо, - я ухмыльнулся, - Ну так что, берешь меня в помощники? Помощь тебе явно потребуется.
- Анвил, только обещай мне одну вещь, - она очень серьезно заглянула мне в глаза, - Если что-то пойдет не так, если со мной что-нибудь случится… уходи, не мешкая. Обещай, что заберешь ее из Башни, и вы спрячетесь как можно дальше от всего этого болота! Ты понял меня?
- Так точно. Как только запахнет жареным, делать ноги. Не переживай, я не собираюсь складывать за тебя свою голову.
Она удовлетворенно кивнула и стала собирать наши скромные пожитки.
- Надо идти. Доберемся до Орена. Там уже будет видно, как ухватить этого червя за задницу…
- Альга, когда ты рассказывала о том, как Шилен познала сущность стихий, ты говорила о ней или… о себе?
Эльфийка на секунду замерла, а затем, удовлетворенно хмыкнув, продолжила упаковывать сумку.
- Ты быстро взрослеешь, малыш, - кинула она мне мой посох, - И даже умнеешь прямо на глазах.
- Во мне много скрытых талантов, - ухмыльнулся я в ответ.
Закинув сумки за спину, мы двинулись в сторону города. Вокруг сгущалась темнота ночи, скрывая окружающий мир черной пеленой.
Впервые в жизни у меня было ощущение, что я иду правильной дорогой, пусть даже пока только на ощупь.


я Бойлд ;)



И да минует тебя GoD.
 
БойлдДата: Вторник, 07.06.2011, 15:45 | Сообщение # 59
Генерал-майор
Группа: Member SilverFish
Сообщений: 366
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Свежие многа букаф) 083

я Бойлд ;)



И да минует тебя GoD.
 
SaintImpalaДата: Вторник, 07.06.2011, 22:22 | Сообщение # 60
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Спасибо за рассказики, за чашкой чая самое то

Server [LANCER] SaintImpala - Eva'sSaint 86/Warcryer80/SwS 56/Avatar 80
Server [LANCER] GreatDancer- BladeDancer 85/ Destroyer 75/Fantom Summoner 75/Warcryer 40+
 
Форум » Общий форум - все обо всем » Флуд » Рассказики))) (про нашу любимую игру.....)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: