Сайт клана Silver Fish

Пятница, 29.03.2024, 09:29
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий форум - все обо всем » Флуд » гнома (в 2х честях)
гнома
царапикДата: Суббота, 02.06.2012, 21:19 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Маленькая гнома с огромными зелеными глазами прислонилась к гиранскому фонарю, держа в руке кусок пирога. Возле ее ног вертелся волчонок Ами, единственный ее друг, которого она подобрала где-то на окраине Гирана. Он повизгивал, облизываясь на кусок пирога. Девочка разломала его на две половинки и присела перед волком, кормя его с руки:
- Ешь, ешь, Ами, ты, наверное, очень голоден.
Кусок пирога маленькая нищенка нашла, роясь в куче мусора, что оставляли после себя каждый вечер торговцы. Сейчас шум Гирана равнодушно поглотил огромное полуденное небо, толпа озабоченных людей, эльфов, лрков и гномов толкались, рассматривая и ощупывая редкие вещи, ругались, торгуясь, слали проклятия, смеялись. Гномке не было до них дела, как и им до нее. Хотя она любила музыку и едва заслышав какой-нибудь музыкальный кристалл, заведенный от скуки зевающим торговцем, со всех ног мчалась, слушать. Да и весь ее нехитрый скарб состоял из дубинки и одного музыкального кристаллика, который она подобрала случайно возле гиранского порта.
Гномка закрыла глаза, блаженно жмурясь на солнце и жуя кусок пирога. Воспоминания, воспоминания... Чья-то невидимая и властная рука бросила ее в Гиран, едва она родилась, так и не узнав, были ли родители и как выглядит родная Деревня. Даже не научившись работать в шахте или делать изумительной ручной работы клинки. Однажды, переступая через свое природное смущение и застенчивость, она попросила богато одетого Темного эльфа дать ей пару монет на еду, за что получила тычок в спину и холодный возглас:- Иди, работай, нищенка!
Она пыталась... Она махала дубинкой перед равнодушными монстрами близ Гирана, даже не попадая по ним. А если и попадала, то они больно кусались и приходилось спасаться бегством. Как-то за ней гнались трое толстых и грозных Орка с криками и воплями. Ей удалось добежать до города, где Орков настигли Удары Ветра и Поцелуи Вампира сердобольных горожан. В ответ на благодарность, маленькая гномка получила затрещины и пинки с проклятиями:
- Несносная паровозерша! Иди в Деревню, нечего тебе тут делать!
Вечерами, гномка, уткнувшись холодным и мокрым носом в колени, развлекалась тем, что считала светляков, что летали вокруг каплей фонарей. Ами сворачивался пушистым серым одеялом возле ее ног, грея хозяйку. Только ему она могла пожаловаться.. Но не жаловалась, она делилась с Ами мечтами:
- Вот вырасту, Ами, у нас будет отдельный дом, нет, нет, замок! Много пирогов и друзей. Ами, ты любишь друзей?
Волчонок лизал ладони гномки шершавым языком и лениво вилял хвостом. Воспоминания, воспоминания...
Доев пирог, гномка пошла слоняться по городу. Возле Хранителя Врат было как всегда многолюдно, и даже тут были свои попрошайки, оравшие:
- Дайте денег на телепорт, пожалуйста! Пять тыщ, всего пять тыщ!
Гномка знала, что вечером их можно будет встретить в дорогих гиранских кабаках, а некоторых она видела на страйдерах, слоняющихся по полям Гирана в поисках приключений. Здесь же продавали редкие книги, гномка читать не умела, но ей нравились толстые фолианты и их запах. Сжимая в кармане музыкальный кристалл, она представляла, что эти непонятные значки похожи на музыку и, если научиться читать, то можно будет самому слышать ее в своей голове.
Вечером гномка заглядывала, поднимаясь на цыпочках, в окна богатых домов и магазинов, в животе что-то недовольно бурчало. Зато это было ее развлечением. Она представляла, что сидит за таким столом, а перед ней гора пирогов.
Пьяный Темный схватил ее грубо за руку:
- Эй, пойд.. пойдем со мной!
Страх сжал сердце гномки:
- Не, я тут.. я тут не одна.. Отпустите!
Внезапно раздалось глухое рычание и зубы Ами клацкнули на Темного. Он отпрятнул:
- Вот стерва! Развелось вас тут, нищебродов! в ПК вас всех!
Гномка почесывала за ухом Ами, рассматривая башенки замка Гирана. А вот если забраться повыше, можно ли дотронуться до неба? Она хихикнула, удивляясь своей фантазии. Сесть на облако и плыть на нем, как на виверне и чтобы все удивлялись снизу... А впрочем... Можно и не удивляться, просто улететь отсюда.
- Ами, пойдем прогуляемся за город.
За городом гномку поглотило пение сверчков и теплый ветер с моря. Она соскользнула вниз с моста, набрала в ладонь воды, любуясь пригорошней звезд, отражающихся в океане ладони и поднесла к губам. Ами жадно лакал, виляя хвостом.
Внезапно пение сверчков прорезал свистящий звук и холодный металлический удар. И волчонок рухнул как подкошенный в воду. С моста захохотали:
- Вот эта маленькая стерва натравила своего волка на меня.
- Больше не будет, волк отправился в рай к оркам, они любят этих спиногрызов.
- Эй, нищенка, не попадайся мне больше. Убью тебя в следующий раз!
Гномка не слышала их криков, она сидела перед телом волка и трогала его:
- Ами, Ами, вставай, Ами, - шептала она, и страх вновь холодными волнами подступал к ее сердцу.
Гномка вытащила стрелу и со всех ног отчаянно побежала в город, цепляясь к каждому прохожему:
- Ресните, ресните волчонка! Пожалуйста, он там, там, у моста!
- 10 000 аден рес с процентом, - равнодушные голоса окружали гномку, добавляя страха в ее глаза.
- У меня нет таких денег, но у меня есть вот что, - она достала музыкальный кристалл, предлагая сердобольным бишопам.
- Давай свое богатство, - рыжий бишоп в безупречном Блю Вульфе, ухмыляясь, вертел в руке кристалл гномки.
- Пойдемте же, пойдемте, оживим моего Ами! - гномка цеплялась за пояс одежды бишопа.
- Да иди ты, - бишоп спрятал кристалл и расхохотался, - буду я еще свою ману тратить на какого-то глупого волка.
Гномка в отчаянии обегала весь город. Отовсюду ее гнали. Нет, ей не жаль было кристалла, ей нужен был Ами, дорогой Ами...
Ночь застала ее возле моста. Тело Ами подобрала волна канала и унесла далеко-далеко... Она уткнула свой нос в колени и смотрела в отражение неба в тихой воде. Две хрустальные капли упали с ее горячих щек в воду. Казалось, звезды стали светить тусклее... Рукой она по привычке гладила воздух, движением ладони чертя силуэт волка...
Среди призраков Гирана,
Среди каплей фонарей,
Чей-то возглас очень странный:
"Здесь я не нашел людей..."
Чей-то возглас, чуть усталый:
"Где же музыка у вас?"
Ноты, звуки, их так мало,
Но не здесь... И не сейчас...
Только танцы светотени,
Только пьяный шум дождя...
Только кровь стучит по венам,
Только ты и только я...
Гномка сжимала в руке стрелу, спрятавшись у северных ворот Гирана. Она знала, что Темный выйдет отсюда через мгновение. Гордая поступь Эльфа внезапно обагрилась отчаянным криком гномки и стрелы, которая вонзилась в его ногу.
- Стееерва!! - заорал Эльф и его изящный эмик взвизгнул, чуя добычу. Зеленые глаза гномки со страхом и ненавистью смотрели на перекошенное злобой лицо Темного. Одной стрелы было достаточно, чтобы две зеленые жемчужины погасли. Темный плюнул на тело и, хромая, пошел искать бишопа, умевшего лечить кровотечения за небольшую цену. Грязно ругаясь, он торговался за цену лечения. Это было последнее, что услышала гномка... Невидимые волны подхватили ее и понесли над Гираном.
- Ами, Ами, я плыву на облаке, смотри!.. - На мгновение весь Гиран замер, услышав этот голос. Каждый. В своей голове, но затем отряхнулся от наваждения и вновь наполнился городской суетой...


Сообщение отредактировал царапик - Суббота, 02.06.2012, 21:20
 
царапикДата: Суббота, 02.06.2012, 21:22 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Прикрепления: 6932978.jpg (147.2 Kb)
 
царапикДата: Суббота, 02.06.2012, 21:23 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ами, Ами, я плыву на облаке, смотри!.. - На мгновение весь Гиран замер, услышав этот голос. Каждый. В своей голове, но затем отряхнулся от наваждения и вновь наполнился городской суетой...
Но, мгновения хватило чтобы легкое дуновение ветра, подхватившее последние слова гномки, наполненные горечью несбывшейся мечты и обреченностью потери любимого волчонка, поднялись ввысь звездного неба и понесшись над миром Аден, печальным отголоском легло на заснеженные поля нового мира…
Бескрайние, заснеженные поля Шутгарда были открыты не так уж давно и много благородных магов и бесстрашных воинов бродили по белым, бескрайним просторам в поисках приключений. В одном из предместий заснеженного края небольшой отряд из магов охотился на монстров, подобных медведям с длинными хоботами, в надежде выбить ценную книгу для соклана.
- Ами, Ами, я плыву на облаке, смотри!..
Слова больным отголоском врезались в души мирян и угасли, словно огонек свечи, задутый сквозняком, появившимся ниоткуда… По отряду прошла молва – снова кто-то умер. К смерти так привыкли в этом мире, что это почти никого даже не задело… Никого. Никого, кроме одного старого бишопа, который был настолько стар, что уже и сам подумывал об уходе в свой последний поход. Поход в вечность…
- Сколько несправедливости, обмана и подлости в этом мире, - прошептал сам себе старый целитель и опустился на землю для восстановления маны, эссенции духовной силы, так необходимой в его ратном труде. - Как же я устал от всего этого. Как же я устал...
-Эй, хил, хил! - кричал кто-то из отряда.
- О чем ты задумался, старик? Если тебе стало невмоготу, так отправляйся, отдохни, мы найдем более молодого... - с ухмылкой произнес заносчивый гладиатор.
- Я должен помочь этому ребенку! – внезапно произнес старый бишоп и использовал последний свиток мгновенного переноса в город.
– Хм …Ух уж мне эти сентиментальности, - сплюнул изумленный внезапным поступком старика глад. - При всем моем уважении к нему я не понимаю, зачем ему все это?
- И не надо. Не всем это дано – понимание… - внезапно вступился за старого лекаря предводитель отряда и всего клана мудрый некромант и повысил голос, обращаясь к прекратившим с внезапным уходом целителя охоту воинам. – Продолжаем! Нам надо успеть до рассвета. Справимся и без него… ШЕ, будешь лечить и лить ману за двоих. Тебе не впервой.
– Скорее! Скорее! Я должен успеть… Держись, малышка! - шептал сам себе старый лекарь мгновенно проносясь над величественными просторами королевств Элмора и Адена, следуя сложными путями системы телепортов.
Запыхавшийся он появился над остывающим телом, когда последний удар сердца завис в безмолвной тишине…
- НЕТ! Я не дам тебе умереть!
Слишком много он видел смертей и воскрешений, слишком много потерь и унижений… Слишком много чтобы уже успеть смириться с этим. Но только не сейчас.
- Вот спасу тебя и уйду на заслуженный отдых, - шептал старик, выделывая пассы заклинання воскрешения… - Успеть бы…только бы успеть...
Прозвучали последние аккорды в звучном заклинании, и снова мертвая тишина опустилась на горы и равнины Гирана. Тело оставалось неподвижным.
– Опоздал! О нет! - старый маг упал на колени, обхватив седую голову. - Нееееет!
Маленькое тельце вздрогнуло, на лице появился румянец. Гномка открыла большие зеленые глаза.
- Ами мой Ами где ты, мы уже на небесах? – произнесла она еле слышным голосом, еще слабым и слегка охрипшим.
- Нет, малыш, ты не на небесах, я вернул тебя в этот грешный мир. Ты достойна большего, чем безызвестная смерть. У тебя все будет хорошо, - попытался успокоить ее обессиливший маг.
- А где мой Ами? – прошептала гнома, протягивая руку ввысь к небу.
- Я не успел его спасти, малыш. Прости, - печально произнес маг, протягивая гноме эликсир исцеления. Его сил уже не хватило на то, чтобы поправить ее здоровье
В клан холле не угасало шумное обсуждение последнего захвата замка Аден одним из лидирующих альянсов, когда два силуэта показались на телепорте города и молча проследовали внутрь кланового дома.
- Да, нам до такого еще далеко, да и оружие у нас без магических улучшений… - слышалось из открытых дверей.
– Да не в оружии дело, а в прямых руках и трезвых умах, - говорил, потрясая косматой бородой, клановый гном.
- Да это все тут не причем! Главное - в нашей сплоченности и самоотверженности по отношению к соклановцам, - сказал некромант клан- лидер.
Спор был в самом разгаре, когда на пороге появился старый бишоп и маленькая гнома с зелеными глазами, что словно два изумруда светились новой жизненной силой на ее симпатичном чумазом личике.
– ООО! Вот и наш старик вернулся! - расхохотался гладиатор, куском войлочной ткани начищая лезвие одного из двух своих парных мечей до блеска куском войлочной ткани.
Все обернулись к входу.
- А это кто с тобой? Неужели это из-за нее ты бросил нас на растерзание хобото- медведей? Да, старик, ты вообще выжил из ума. И зачем ты приволок ее к нам? - Глад повертел на свете факела свой меч, любуясь переливом острого лезвия, и снова устремил взгляд на пришедших.
– Отстань от них. Не видишь - они устали с дороги, - примиряюще произнес некромант. - Проходите внутрь, и ты, гнома, не топчись у порога.
- Мда…Ты ее еще и в клан прими, - съязвил седобородый гном, переминаясь с ноги на ногу. Всем было видно как он недобро зыркал на чумазую гномку.
- Надо будет - приму! Пока я еще принимаю решения! Да и не можем мы бросить это невинное дитя на улице. Если кто-то не согласен, прошу сказать прямо!
Тишина стояла такая, что муха, летавшая возле камина, испугавшись свого шумного полета, села на подсвечник и притихла. Все уважали и немного боялись клан лидера . Он по праву заслужил уважение в клане, когда взвалил на свои плечи ношу управления распадавшегося клана, когда их прежний лидер погиб при неудачном штурме Диона.
- Ну, так быть посему! Гнома, ты поступаєшь в ученики к нашему кузнецу, и не возмущайся, седобородый!
- А я че? Я ниче! - пробормотал гном, вытирая замусоленные руки о потертый тяжелый доспех Рока.

Будни закружили в рутинном круге дней клана и все быстро привыкли к маленькой гноме, которая на лету хватала азы хитрого гномьего ремесла. Гномка тоже быстро привыкла ко всем в клане и даже к вечно ворчащему гладу, который вскоре начал брать ее на кач в Горячих источниках. Гноме очень нравилось в клане, а больше всего ей нравился знак ее клана, Знак, который был у нее над головой всегда, словно путеводная звезда. Лишь иногда, холодными вечерами, сидя у камина в клан холле и делая заряды для соклановцев, она вспоминала своего волчонка. Вспоминала как они бродили улицами Гирана в поисках еды, как он грел ее прохладными гиранскими ночами, свернувшись калачиком у ног. И незваная слеза нет – нет, да и скатывалась по румяному личику из изумрудных глаз. Но наступало утро и все начиналось снова. Рутинная жизнь клана…
Однажды старый бишоп забрел в Гиран и встретил там Торговца, который сказал, что отдаст маленького волченка на воспитание в хорошие руки за выполнение некоего поручения. Бишоп согласился выполнить. В награду он получил серого волчонка еще слабо стоящего на ногах, но бойкого не по своим годам. учитель принес его в клан холл и отдал на воспитание гноме, чтобы она вырастила из него боевого волка. Гнома была безумно рада…
- Я буду называть тебя Ами, - сказала гнома, подставляя блюдце с молоком тычущемуся мокрым черным носиком в ладошки волчонку. Он лизнул ее и бойко завыл, словно соглашаясь с этим прозвищем.
Прошло много времени с тех пор, когда в клане появилась гномка с ее новым подопечным. Она повзрослела и стала красивой молодой гномой, а волчонок превратился в грозного боевого волка.
Однажды некр-лидер пришел в клан холл и обьявил:
- Мы выросли и окрепли. Мы стали достойны того, чтобы захватить замок, принадлежащий нам по праву! Гиран ждет нас!
У гномы что-то екнуло в груди, воспоминания ее прошлой жизни вихрем закружили мысли в ее голове. Встретить бы еще того Темного, я бы так хотела отомстить за моего Ами…
Ровные ряды воинов выстроились шеренгой возле левой стены замка Гиран. Маги и целители стояли за ними. Красный закат ярко алым оттенком осветил землю, словно предвкушая кровавый пир. На стенах замка метались фигуры магов, наряду со спокойными фигурками лучников-охранников они казались суетливой мошкарой.
Воины альянса атакующих начали штурм в лобовую. Они дружно били по воротам, в то время, как остальные отряды делали зачистку территории от желающих поживиться за чужой счет.
Клан некроманта выжидал. Нетерпеливо выбегали маги к стене и сносили охранников. Многие падали замертво. Воскрешаясь возле флага, они получали свою порцию бафа и снова становились в строй. Ну, вот охрана снята со стен, отдан сигнал к атаке. Клановый гном что-то долго возился с вызовом голема. Видимо что-то у него не ладилось…
- Что случилось? - спросил предводитель клана, - Ты же знаешь, что каждый миг дорог!
Гном засуетился и зарылся в своих карманах.- Я забыл гемстоны, - произнес гном охрипшим от волнения голосом.
-А чтоб тебя! - выругался некр, негодуя и шля проклятья.
Все пришли замешательство, ведь без гемстонов невозможно вызвать голема, а значит, становилось и невозможным пробить стену.

– А можно я попробую, - робко спросила гномка, стоявшая на подхвате у свого старого учителя.
- Можно?!!! Давай, детка, делай все, что в твоих силах! - сказал клан лидер.
Прозвучали слова наизусть выученого заговора и в ажурном круге произносимого заклинанья под замковыми стенами вырос огромный голем. Он пошатался, сделал шаг влево, вправо, словно ребенок, делая свои первые шаги, затем развернулся и, уже уверенно, зашагал к стене.
Хорошо отлаженный механизм, в несколько взмахов, уверенно сокрушил стену ударами здоровенных кулачищ, и, следуя приказам командиров все дружно рванули в возникшую брешь. Тяжелые дубовые двери оказались снесены в считанные мгновения, и осаждающие прорвались внутрь. Бой закипел в узких коридорах и на высоких балюстрадах старой цитадели.
Много доблестных воинов и мудрых магов полегло в той битве, но священная молитва все же была произнесена на алтаре. Клан гномы стал правящим. Сидя возле трона, гномка ласкала свого волка.
На богатом пиру, посвященном удачному захвату замка Гирана, она была героем. Но не награды были важны для нее, а то, что у нее теперь есть дом. Есть любящая семья и друзья. А замок, замок это всего лишь безжизненная груда камней.
Разве не так?
 
БойлдДата: Воскресенье, 03.06.2012, 17:24 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Member SilverFish
Сообщений: 366
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
понравилось)

я Бойлд ;)



И да минует тебя GoD.
 
PresstigeДата: Понедельник, 04.06.2012, 08:35 | Сообщение # 5
КЛ / Совет клана
Группа: КланЛидер
Сообщений: 654
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline
+1

ххх: Дорогой, где ты был?
ууу: Танчил.
ххх: Как странно, твоя броня сухая и совсем не пахнет!
ууу: Ага, а ты хила понюхай.
 
царапикДата: Понедельник, 04.06.2012, 13:41 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
гнома отомстила темномуельфу Призрачнному Рейнджеру
http://youtu.be/5FzhQRqoEgE


Сообщение отредактировал царапик - Понедельник, 04.06.2012, 14:05
 
PresstigeДата: Понедельник, 04.06.2012, 13:46 | Сообщение # 7
КЛ / Совет клана
Группа: КланЛидер
Сообщений: 654
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline
Что-то только меня смущает какой то негатив к темным эльфам :)))

ххх: Дорогой, где ты был?
ууу: Танчил.
ххх: Как странно, твоя броня сухая и совсем не пахнет!
ууу: Ага, а ты хила понюхай.
 
Форум » Общий форум - все обо всем » Флуд » гнома (в 2х честях)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: